Консультация гинеколога /

Лечение гарднерелеза и кандиды — вопрос №2240710

Здравствуйте! Несколько месяцев назад проходила лечение Назначали доксициклин, секнидокс, флуамизин , флуконазол. Прошло несколько месяцев все симптом вернулись.Беспокоят творожистые выделения и зуд. Муж тоже говорит, что зудит немного. Пропишите пож. лечение.

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите последние анализы. Вы сдавали при возникновении жалоб?
Клиент
Ольга Витальевна, здравсвуйте, сдавала в ноябре! но симптомы те же. Результаты приложила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень старые анализы. Обычно рекомендуется пересдавать. Флора могла измениться даже за месяц , а прошло уже 9 месяцев с ноября. И сдавать не полуколичественный анализ, где наличие обозначается «+», а количественный с процентным соотношением - фемофлор или флороценоз.
Если нет возможности сдать анализы- клиндацин б пролонг 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавали какие-то анализы ?
Клиент
Татьяна Андреевна, результаты приложила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела результаты
Можно использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 7 дней
Клиент
Татьяна Андреевна, этого будет достаточно, антибиотики не нужны?
Акушер, Гинеколог
Это антибиотики для вагинального применения
Их должно быть достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы когда сдавали последний раз? Можно фото? Выделения у вас какие? Муж лечился с вами от молочницы?
Клиент
Евгения Михайловна, приложила результаты
Клиент
Евгения Михайловна, прошлый раз лечилась одна, мужа ничего не беспокоило. Результаты приложила
Акушер, Гинеколог
Клиндацин б пролонг 7 дней вечером во влагалище. Метронидазол 500 2 р 7дней. Флюконазол 150 однократно. Мужу Метронидазол 500 2 р 7 дней. Клотримазол крем 2 р 10 дней смазывать головку. Половая жизнь в презервативе. Здоровья вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Партнеру Метронидазол по той же схеме.
Местно партнеру можно использовать Клотримазол крем.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально, а мужу флуконазол 150 мг однократно выпить. Это проявление кандидоза.