Консультация психотерапевта /

Мнительный — вопрос №2240915

Живу в селе как еду в город с друзьями хожу и везде кружится голова ощущения что упаду не могу посетить магазины торговые центры или просто погулять ,отходить могу не далеко от машины,но дома все хорошо но через время
Началось всё с того что тошнило головокружение и ощущения температуры (хотя температура была нормальная ) был лежачий уже и дома, обследовались ничего не нашли ,в итоге отправили к психиатру он мне назначил Сертралин 50 мг утром квеатипин 25 мг по пол таблетки утром и в обед и целую на ночь, эглонил 50 мг утром и вечером,мне начало помогать на 10-тый день вроде стало хорошо а потом все вернулось назад кроме ощущения температуры и стал немного бодрее только ещё добавилась паника без причины и сложно есть ,сложно проглотить еду будто боюсь ,бывает стаёт нормально и начинаю есть и на турник залезу, а потом опять страх сложно есть кружится голова и слабость и тошнота
Ходить по городу сложно уже 2 года ,а плохое самочувствие 5 месяцев ,пью антидепрессанты чуть больше месяца,за 5 месяцев похудел на 15 кг

Возраст: 17

Психолог
Артем, добрый день!
Подскажите, а сдавали ли анализы по здоровью? Кровь, мочу? Были ли там отклонения?

Во время головокружений и до, какие мысли посещают?
Клиент
Добрый день, я ложился в поликлинику мы сдавали кровь мочу сказали что там всё в порядке
при головокружении ни каких мыслей лишь мысля когда уже это всё закончится
Клиент
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Артем, здравствуйте! Скорее всего у Вас психогенное головокружение. И оно дейтсвительно лечится антидепрессантами из группы СИОЗС. Тут если недостаточный эффект от терапии, надо дальше повышать дозу сертралина до 100 мг (по 25 мг в неделю).
Клиент
Здравствуйте,повышать дозировку Сертралина, а те таблетки пить как и пил?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я не очень понимаю зачем Вам назначили два нейролептика. Эглонил бы я убрал и назначил бы какой-нибудь противотревожный прерарат. Это моё мнение. Но сертралин точно повышаем.
Клиент
Никанор Васильевич, повышать дозу до 75 мг через неделю до 100 я правильно понимаю?
И пить только с утра 100 сразу или 50 утром и 50 вечером?
И сколько времени принимать препараты?
Слышал эти препараты могут увеличить вес правда ли это,а то я очень худой и переживаю по этому поводу ,еду сложно проглотить всего дёргает а раньше ел что не в себя
И мне говорили что мне ничего не поможет а мне надо ехать учиться в город а я не могу вылезти с машины боюсь приступа ,не в магазин не на учёбу ни куда
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Принимайте в одно время препараты. После завтрака. Сначала 75 мг делаем, через неделю 100 мг. Принимать надо будет примерно год. На сертралине тревога должна уйти, не волнуйтесь. Увеличение веса не гарантирую) Обычно это является скорее побочным эффектом, на вес препараты не должны влиять.
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо за ответ,а подскажите пожалуйста
Пить все 3 лекарства целый год не понижая и повышая дозировку?что делать если полегчает?или если станет хуже ?
Когда начнут действовать препараты ?
А то проблема с потреблением еды,из за тошноты и боязни,буду благодарен!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Эглонил я бы отменил через месяц. Кветиапин принимайте пока состояние не сиабилизируется полностью. А антидепрессант принимайте год.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вы продолжаете наблюдение у врача-психиатра или врача-психотерапевта по поводу назначения Вам данных медикаментов?
Клиент
Здравствуйте,да он сказал пей ещё 3 месяца и не морочь мне голову