Консультация кардиолога /

Помогите разобраться в заключении ЭКГ — вопрос №2241006

Здравствуйте, сделала ЭКГ, мне 35 лет, в описании написано : синусовый ритм. Незначительные реполяризационные диффузные изменения в левом желудочке. Стоит ли переживать по этому поводу?

Возраст: 35

Хронические болезни: Только остеохондроз шеи

Кардиолог, Терапевт
Виктория, здравствуйте! По описанию поводов для беспокойства нет
Если есть возможность прикрепите саму пленку
Клиент
Вероника Эдуардовна, прикрепила фото
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, описан вариант нормы. Неспецифическе изменения процесса реполяризации допустимы.
Какие то жалобы беспокоят?
Клиент
Наталья Евгеньевна, не часто, когда по нервничаю, случаются экстросистолы. Но не больше парочки за день. А так ничего не беспокоит. Проверялась, просто для понимания своего здоровья.
Кардиолог, Функциональный диагност
Понятно. Посмотрела экг, все хорошо, патологичеких изменений нет.
Елиничные экстрастстолы -это вариант нормы, может быть у любого здорового человека.
Можно использовать препараты магния при учашении перебоев
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Что-то беспокоит?