У ребенка 1 годик температура

У ребенка 1 годик, начался насморк и резко поднялась температура 39,5 , держится два дня , сбиваем нурофеном и цефеконом, обильное питье , мирамистин на соску. из симптомов сиплый голос , насморк и лезет зуб , десна набухшие, кашля нет Подскажите пожалуйста чем лечить ребенка

Нет
26 лет

Здравствуйте.
По клинике можно говорить о вирусной инфекции. Но для уточнения рекомендую сдать ОАК.
Рекомендую пока только симптоматическое лечение:
- адекватный туалет носа ( промывание морской водой, сосудосуживающие только при сильной заложенности перед сном не более 2х раз в день)
- обильное питье до 40мл на кг массы тела
- жаропонижающие при температуре выше 38,5 градусов ( нурофен не более 3х дней, затем парацетамол)
- витамин Д3 по 1500МЕ в сутки в первой половине дня
- в горло ничего не брызгаем, может вызвать ларингоспазм.

По возможности очно показать ребёнка врачу.