Консультация акушера /

Думают на внематочную — вопрос №2241448

Здравствуйте, у меня врачи ставят подозрение на внематочную беременность , в мае у меня были месячные 5 числа , затем месяц без них , у меня не регулярный цикл , овуляция была 16-17 июня и сразу после этого я делала тесты , 26 числа появилась слабая полоска и я 27 июня сдала хгч было 28, далее сдавала каждые два дня , хгч 29-109,1.07-267,2.07-300 , врач положил меня в больницу Еще 27 числа с подозрением на внематочную , делаем узи в трубах никаких изменений нет , но меня пугают внематочной , в больнице ничего кроме узи раз в 4 дня ничего не делают , скажите пожалуйста похоже на внематочную ? На каждом узи мне доктор твердит что нет в матке ничего и в трубах не видно , помогите пожалуйста

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На УЗИ обычно видно плодное яйцо при ХГЧ более 1000-1500.
При меньшем уровне ХГЧ даже маточную беременность на УЗИ не видно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, как вам рост хгч ? Не медленный ? Врач говорит что и при 500 можно увидеть

Акушер, Гинеколог
Нет, такой рост может быть вариантом нормы.
Нет, при ХГЧ 500 и любом другом менее 1000 ни один аппарат УЗИ не увидит плодное яйцо.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, сегодня хгч в той же лаборатории 867, получается 27.06-28, 29,06-109, 04.07-867 это хороший рост ? Мне стоит боятся ? Есть редкие боли внизу живота , не долгие и не сильные , все ли хорошо ?
Акушер, Гинеколог
Такой прирост считается хорошим.
Акушер, Гинеколог
Обычно в таких случаях повторяют ХГЧ еще раз через 48-72 часа.
При ХГЧ более 1000-1500 еще раз проводят УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прироста хгч практически нет.
С большой вероятностью это биохимическая беременность.
Рекомендую отследить хгч в динамике.
Если хгч снижается, беременность прервалась.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед минимум 600.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, как можно понять что это биохимическая беременность ? По спаду хгч?
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще есть небольшие потягивания внизу живота , это нормально ?
Акушер, Гинеколог
Да, если хгч снижается внематочной быть не может.
Так же при таком уровне хгч боли не могут быть связаны с внематочной беременностью.
Клинически это не проявляется на таком раннем сроке
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня хгч в той же лаборатории 867, получается 27.06-28, 29,06-109, 04.07-867 это хороший рост ? Мне стоит боятся ? Есть редкие боли внизу живота , не долгие и не сильные , все ли хорошо ?
Акушер, Гинеколог
Прирост в норме.
Рекомендую сделать УЗИ на следующий неделе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чтобы было что-то видно видно матке или в трубах, нужно плодное яйцо диамнтром в несколько миллиметров. Это соответствует ХГЧ примерно 1500 ммед/мл.
Пройдите узи недели через полторы. Можете сделать это смело : внематочная страшна, когда своим приростом может порвать трубу, а это недель 8 беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, до 8 недели я не умру получается??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вроде того ) а за неделю-другую плодное яйцо подрастет и станет видным при узи. И 99,5% за то, что в положенном ему месте.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте ) сегодня выписалась из больницы , опять ругали разрывом труб , планирую сдавать хгч каждые два дня и в понедельник на узи , подскажите пожалуйста можно ли по хгч понять все ли идет хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, нельзя. ХГЧ будет расти в любом случае.
Задача в том, чтобы обнаружить локализацию беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, в понедельник уже должно быть точно видно ? Верно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В неделе чаще всего бывает около 7 дней, в полутора - 10-11.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам пока просто необходимо набраться терпения!
При таком хгч пока рано делать узи.
Отслеживайте прирост хгч.
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Если же не. Клеи прироста ,либо будет слишком медленный,то тогда будет приниматься решение о дальнейшей тактике.
Но,нет смысла сдавать каждый день хотя бы через день .
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, как понять что рост медленный ? Может ли ухудшится рост хгч при стрессе ?в больнице постоянно доводят до слез ..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, стресс не влияет на прирост.
Рост хгч идет примерно на 60% за 48 часов,и примерно такими периодами и оцениваем.
У вас за 24 сама должен был вырасти примерно на 30% ,а у вас с 1пр 2 вырос на 11 %, прирост есть,но замедленный. Пока продолжаем контроль.
Клиент
Анна Эдуардовна, результаты могут быть не точными потому что сдавала в разных лабораториях ,это влияет на результат ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно это может влиять. Потому что в разных лабораториях могут быть разные реактивы , от этого результаты могут несколько разниться. Лучше сдавать в одной лаборатории для контроля динамики.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, сегодня хгч в той же лаборатории 867, получается 27.06-28, 29,06-109, 04.07-867 это хороший рост ? Мне стоит боятся ? Есть редкие боли внизу живота , не долгие и не сильные , все ли хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,прирост хороший,что говорит в пользу развивающейся беременности! Через 5-7 дней уже можно делать узи для визуализации!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, само собой еще ничего не видно, потому что слишком маленький ХГЧ для визуализации) плодное яйцо видно при уровне ХГЧ не менее 1000-1500. Сейчас не вижу никаких поводов подозревать внематочную
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, сегодня хгч в той же лаборатории 867, получается 27.06-28, 29,06-109, 04.07-867 это хороший рост ? Мне стоит боятся ? Есть редкие боли внизу живота , не долгие и не сильные , все ли хорошо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост отличный, завтра - послезавтра уже точно все будет видно на УЗИ, можете записываться)