Внематочная или выкидыш
Ситуация: 2 месяца назад было воспаление, прописали курс антибиотиков. Пропила, боли ушли. 18 июня были месячные. 6 дней. После окончания месячных был незащищённый па за 2 дня до овуляции. 6 июля появилось кровотечение, похожее на ПМС. Обильно, со сгустками. До 14 июля шли обильно, после ушло на спад. 15 делаю тест - 2 полоски. Иду к гинекологу, на УЗИ киста жёлтого тела в правом яичнике 3 см, ХГЧ 56. 17 июля ХГЧ 206. 19 июля ХГЧ 209. После осмотра и УЗИ кровотечение усилилось и 2 дня опять выходили сгустки. Сегодня слабость, немного кровит 2-3 раза за день бурая кровь со слизью но не обильно, тянет как при ПМС. Это выкидыш или ВБ? Врач сказал скорее всего выкидыш. Переживаю, надо ли чистку делать или нет? Возраст: 33
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать хгч в динамике ещё раз. Будет более ясна картина, если будет падение хгч то была биохимическая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Чистку пока делать Не нужно, нужно продолжать сдавать ХГЧ Через 48 часов в динамике. Если ХГЧ будет падать, то всё выйдет само с менструацией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Была биохимическая беременность и если в области малого таза нет никаких патологических образований, то это выкидыш малого срока
Виктория, а патологические образования увидели бы на УЗИ ? Или нужно делать УЗИ органов малого таза отдельно?
А вы какое Узи делали?
Виктория, УЗИ матки я так понимаю. Гинекологическое. Я приложу сейчас
Это одно и тоже , малого таза и гинекологическое
Виктория, приложила к вопросу УЗИ. Была только киста жёлтого тела и все
Ну и не стоит переживать тогда по поводу внематочной беременности
Принятый ответ
Добрый день. Сдача ан на ХГЧ с интервалом 48 часов расставит все точки .
Сиара, сдала вчера ХГЧ , понизился до 136. Немного тянет справа бок и иногда низ живота, переодически есть выделения кровянистые как слизь. В таком случае не надо опасаться чистки? Могу сделать контрольно УЗИ как выделения пройдут и все? Не нужно пить что-то из лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!Судя по снижению уровня ХГЧ, вероятнее всего у Вас была биохимическая беременность. Рекомендую Вам пройти УЗИ в динамике после прекращения кровянистых выделений.