Консультация акушера /

Хгч в динамике. Это норма или нет? — вопрос №2520445

Последняя менструация была 8 сентября.
Цикл 27-28 дней.
9.10 сдала хгч 160.4
11.10 сдала хгч 263.6
Очень переживаю.
Т. К в апреле была беременность. Но на сроке 8 недель замершая. 6 июня была чистка.
Эмбрион по кариотипированию был с синдромом Дауна.
Мне 38 лет.
10 лет назад было Эко. Удачное.
Сейчас я сама забеременела и очень боюсь внематочной и замершей.

В апреле на сроке 4 недели 4 дня хгч уже было 461.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в норме прирост 1,5-2 раза за 48 часов. У вас нормальный. Продолжайте отслеживать каждые 48 часов, при показателе ХГЧ от 1500 единиц можно выполнить УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, получила результаты анализов хгч.
9.10 сдала хгч 160.4
11.10 сдала хгч 263.6
15.10 хгч 370.5

Внематочная?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Прирост маловат, но необязательно, что внематочная. Сдайте ещё раз через 48 часов, чтобы отследить растет или снижается и выполните УЗИ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Есть прирост и это хорошо, продолжайте смотреть динамику дальше каждые 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , рост Хгч в норме не волнуйтесь , продолжайте контроль. На узи можете пойти при уровне более 1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Хгч укладывается в норму.
Прирост в норме от 60 %за 48ч.

Рекомендую продолжать отслеживать в динамике.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Каждая беременность индивидуальна, хгч у вас растёт отлично. Ждем результата более 2000 и делаем узи
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, вот вчера 33 ий день цикла был. И мне кажется, что 260 хгч это мало(( начитаешься и боишься сидишь.
Я еще предполагаю, что в прошлую беременность хгч на этом сроке был выше в 2р. Потому что эмбрион с синдромом был...Может из за этого..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не верно. Читаем меньше. Зачатие может произойти в разные дни цикла, следовательно с другими беременностями сравнивать нет смысла, значение будет разным
Клиент
Олеся Фёдоровна, получила анализ от 15го октября.
Хгч 370.5

Почему так мало растет?
Получается, что на узи ничего видно не будет?

И есть ли вероятность внематочной при таких результатах.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мало, но рост есть. На рост хгч и развитие мы никак повлиять не можем. Тоже ждем и далее смотрим. Нет, за внематочную это не говорит .
Клиент
Олеся Фёдоровна, сейчас была на узи.
Ничего не нашёл. Ни в матке, ни в трубах.
Типа мой срок от месячных уже 5 недель и 4 дня.
Но вся матка пустая.
А хгч 370. В трубах тоже все чисто.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При таком хгч ничего и не найдут на узи . Пока сдаем в динамике хгч.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч растёт хорошо, продолжайте следить, пить витамины, при хгч более 1000 можно сходить на узи ?
Гинеколог
Здравствуйте! Контролируйте ХГЧ через каждые 48 часов . Свыше 1500-2000 можете делать узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт нормально, сдавайте до результата 2000ме потом сделайте узи. Принмайте Дюфастон по 10мг 2р.день длительно так как была замершая в прошлом. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно натощак. Половой и физический покой