Беременность 8-9 недель, положили в инфекцию, какова вероятность заразиться другими заболеваниями?

Беременность 8-9 недель. 30 июня в 21:00 началась диарея примерно 10 раз на ночь в 4 утра попила воды, после чего вырвало. Муж отвез в больницу, где сделали узи и сказали, что с ребенком все в порядке, далее предложили лечь в инфекцию и начали пугать возможным заражением другими болячками, я отказалась. Приехала домой , выпила полисорб и меня начало рвать , диарея продолжилась. После чего вызвала скорую, и меня госпитализировали в инфекцию с диагнозом «неуточненный гастроэнтерит и колит инфекционного происхождения». В инфекции положили на второй этаж, где нет заразных, тяжело больные на 1 этаже в боксах туберкулез, корь и т.д., однако приходится через первый этаж забирать сумки и я уже это делала неоднократно. Подскажите, какова вероятность заражения? И как понять после выписки , что я ничем не заразилась? Врачи здесь говорят, что есть возможность заражения, но она есть везде, как и в обычных отделениях. Сегодня прошли ровно сутки и я хочу попросить выписать меня сегодня или завтра, состояние рвоты нет, диарея сходит на нет

Был пиелонефрит в 2019, после чего поставили хронический
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, риски заражения очень малы, ничего страшного не случится. Скорее восстанавливайтесь и не думайте о плохом ?все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, риски заражения малы, пациенты заразными заболеваниями находятся в боксах. Действительно, в очереди в магазине так же есть вероятность. Поэтому не накручивайте себя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если непосредственного контакта с больными нет ,то вероятность заражения минимальная
Но если есть возможность сократить время пребывания в инфекции ,то лучше это сделать ,чтобы минимизировать риски

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, риски практически равны нулю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да как только нормализуется состояния желательно выписаться.
Корь, краснуха вы должны быть вакцинированы.
Если жалоб после выписки не будет ничего предпринимать не нужно