Не понятно бьётся сердце.
Здравствуйте. Мне 28 лет. Есть гепертония 1 степени каждый день пью таблетки валсартан 40 мг. Началось все года 2 назад, по ощущениям резкий толчок сердца и как будто начинает биться не правильно, начинается головокружение буквально 1 минута и все нормально. Раньше это встречалось очень редко. А сейчас я подрабатываю курьером соответственно нагрузка бегаю по этажам как только поднимаюсь на 5 этаж нормально а вот спускаюсь и начинает биться не правильно становится плохо. И это на дню может быть раз по 15 даже иногда в спокойном СОСТОЯНИИ. Делала суточной холтер но так и не поняла заключения, просто сейчас не получается попасть к кардиологу. Прикрепляю результаты суточного экг
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру все спокойно. Чсс в пределах нормы в течение суток.
Экстрастстолы единичные, это вариант нормы. До 500 в сутки не является патологией.
Других нарушений ритма нет. Пауз, блокад не выявлено.
Рекомендую посмотреть кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы, т к при дефицитных состояниях могут жалобы на сердцебиения
Принятый ответ
Во время мониторирования были жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
В момент проведения холтера беспокоили описываемые симптомы??
По холтер- ЭКГ- основной ритм синусовый правильный, какой и должен быть. Средние цифры ЧСС в пределах нормы , есть прирост на нагрузку и урежение в покое.
Количество экстрасистол совсем небольшое, они встречаются у здоровых людей, лечения не требуют.
Если Вы их плохо переносите , начните принимать Магнерот 500 мг 2 р в день- безопасный препарат положительно влияет на нервную систему, ритм сердца.
Специфическое кардиологическое лечение не требуется.
Ваши жалобы могут возникать на фоне анемии, детренированности, если ранее не было интенсивных нагрузок, после перенесенных инфекций .
Сдайте ОАК, ферритин, калий, вит д 25-он
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного