Аскаридоз 14 лет

Здравствуйте! у дочери 14лет, не проходят аскаридоз. Лечились пирантелом, потом немазолом. Результат все равно АТ к Ascaris IgG (аскарида) Отн.ед. 1,43. Что теперь делать? поставили астму, иммуноглобулен Е 4200 МЕ/мл

Здравствуйте. Возможно излечили, проверьте кал на яйца глист 3-х кратно через 3 недели и через 3 месяца после завершения курса лечения. Антитела в крови могут оставаться на долгое время после излечения.

Здравствуйте! Анализ крови на аскарид недостоверен - он может быть + всю жизнь. Сдайте клинику крови,ифа на токсокароз титр, кал на паразитов.

Павел, спасибо за ответ. Можно я вам завтра анализ крови общий отправлю?

Принятый ответ

Отправляйте

Павел, добрый вечер!
гемоглобин 100 лимфоциты 54,3 лейкоциты 6,0 моноциты 20,3
гранулоциты 25,4 эритроциты 4,10 гемокриты 0,348 эозонофилы 27 э/м 7*65 глюкоза 4,7 соэ 3. я вижу что немоглобин снижен, и ферритин у нас 10. Если не в тягость посмотрите пжл

Выраженная аллергия, сдайте кал на паразитов и ИФА крови на токсокар титры.

Павел, спасибо за уделенное время. Очень благодарна.

Добрый день. Антитела могут оставаться в крови очень надолго. Сдавайте кал на паразитозы 3 раза с промежутком в 1-1.5 недели, тогда можно будет точно сказать.

Добрый день. Бог ты мой, какая кровь? Контроль лечения аскаридоза по калу и только по нему. Согласна с коллегами на 100%.

Наталья, добрый вечер! вот общий анализ крови гемоглобин 100 лимфоциты 54,3 лейкоциты 6,0 моноциты 20,3