Панические атаки
Здравствуйте! Месяц назад начались скачки повышенного давления до 140/100 . Ходила к кардиологу, неврологу и терапевту. Сдавала анализы , ходила с суточным холтером и на Ад и ЭКГ все в норме, после того как невролог прописала Финибут. Пропила три недели, вроде стало легче. Но когда перестала пить финибут, через три дня все так же тревожность , потеют руки и ноги и вернулась тахикардия.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо подключить антидепрессанты, это препараты, которые действительно лечат, принимать нужно не менее полугода, препарат выбора это эсциталопрам или сертралин. Эти поепараьы лечат, а не купируют временно симптомы.
Также вам показана психотерапия, обучение когнитивно-поведенчнской терапии.
Принятый ответ
Алевтина, здравствуйте! Здесь надо подключать антидепрессанты из группы СИОЗС (сертралин, флувоксамин). Именно эта группа препаратов снижает тревогу и обладает противорецидивным эффектом. И еще здесь можно подключить психотерапию. Фенибут не даст долгосрочный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте Алевтина!
Панические атаки это тревожно-фобическое расстройство, который проявляется и в виде телесных симптомов. В вашем случае этот психосоматический недуг прослеживается в виде
повышения давления, тахикардии, и другими симптомами.
Это расстройство возникает, когда суммируются несколько психогенных факторов, например, эмоциональное истощение, возрастные кризисы, семейные неурядицы, трения, связанные с работой и так далее. Для выявления причин, вызывающих панические атаки, рекомендуется психологичная терапия. Лечение подобных недугов наиболее эффективно при использовании двух методик лекарственной и психотерапевтической. Медикаментозное лечение купирует проявляемый синдром до приемлемых значений, а психотерапия убирает причины возникновения этого расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение тревоги, тревожных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом: ВРАЧОМ-психотерапевтом.