Мексидол для памяти

Добрый день, врач назначила мне мексидол в уколах №10 для улучшения краткосрочной памяти, затем в таблетках 1 месяц. Скажите пожалуйста можно ли обойтись без таблеток?

нет
48 лет

Здравствуйте
Мексидол недоказанный препарат, не рекомендую к приему
Чудо-таблеток нет для памяти
Только когнитивные тренинги : учить стихи , пересказывать прочитанное , разгадывать кроссворды
Если есть тревожное расстройство , лечение медикаментозное + когнитивно -поведенческая терапия

Алена Алексеевна, есть тревога, принимаю атаракс

Атаракс не лечит . Только временно купирует симптомы
Эффективные в лечении тревожного расстройства препараты из группы СИОЗС

Алена Алексеевна, а мне и надо временный и быстрый эффект, так как тревога из-за необходимости делать ремонт в квартире, не будет ремонта не будет и тревоги