Совместимость

Добрый день. Подскажите по совместимости препаратов. Сегодня начала принимать грандаксин. Утром принимаю разо 20 мг. Но больше интересует совместимость с амлодипином. Принимаю по 1 таблетки 5мг днем. Еще мексидол. Совместимы ли эти все препараты. И сколько между ними надо делать перерыв.

Добрый день!Все препараты между собой совместимы, не переживайте!

Здравствуйте
Перечисленные вами препараты совместимы между собой. Негативных воздействий не ожидается.
Не переживайте!

Спасибо. А скажите сейчас к вечеру почувствовала себя не очень (ломота в теле). Померила температуру (38) и выпила ринзу. Совсем забыла что пила грандаксин . Вот теперь нервничаю можно ли было? Прошло 3,5 часа после приема грандексина

Ничего страшного
Прием возможен

Спасибо. Успокоили

А подскажите пожалуйста. С октября месяца как переболела длится это ужасное состояние. Настроение не очень иногда прям совсем нет. Первые недели были совсем тяжелые. Ходила по ночам. Не могла лежать усидеть на месте. Надо было все время двигаться. Особенно тяжко было ночью. Сейчас конечно полегче уже. Но все равно в течении дня нет нет да прям как то накрывает. Пыталась сама выйти из этого состояния. Но наверное не получится. Вчера начала принимать грандаксин . Но пока не очень понимаю помогает или нет. Принимаю пока по пол таблетки два раза. Голова какая то мутная иногда бывает. Как будто в другом мире нахожусь. И ничего не радует. Терапевт предположила постковидный синдром. Сколько он може длится подскажите. И как бороться с этим. Сон тоже не очень. Быстро засыпаю но просыпаюсь. Но теперь хоть могу лежать.

По описанию признаки тревожного расстройства
Можете принимать грандаксин по 1 т 2 р в день
При неэффективности - консультация психотерапевта.

Извините а можно еще вопрос. Сделала узи почек. Обнаружили небольшие камушки. Но они не двигаются. Болей нет. Может ли от этого быть такое состояние?

От камушков не может быть

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, все препараты спокойно совместимы между собой!

А подскажите еще пожалуйста. Я знаю что грандаксин надо принимать до 17 часов. Вопрос в том что иногда я плохо сплю и мне в таких случаях помогали капсулы валерьяна с пустырником на ночь. Могу я изредка их принимать. Тоесть днем будет грандаксин а на ночь валерьяна или есть еще персен.

Да, спокойно можно принять на ночь, главное чтобы только не спиртовые растворы

Спасибо большое

Крепкого здоровья!

Ой а еще забыла спросить про витамины. Д и магний. Можно принимать

Принятый ответ

Да, тоже можно

Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Препараты совместимы, однако, грандаксин может увеличивать гипотензивное действие амлодипина, поэтому рекомендуется принимать их раздельно. Например, один препарат утром, другой вечером.

Здравствуйте, препараты совместимы, разница между приёмом препаратов, как минимум 1 час.
Грандаксин принимаем утром и в обед, до 17:00