Консультация эндокринолога /

Ожирение, проблема с уталостью, с кожелй. Что делать? Проблема с щитовидной железой — вопрос №2197830

Проблема:
- Облесение в верху головы посередине, так же кожа трескается на руках, на межпаха постоянно потемнение так же как и на логтях, постоянно угри, сыпь, папиломы есть вокруг шей.
- Не могу сбросить вес, вес иногда колеблится, 130 кг при росте 174 см. (мне 27 лет)
- Живот как почти у беременного) Так же грудь жировая
- Не очень хорощо сплю, фантомно просыпают и спать не хочу.
- Есть раздражения на любой пчих, прям бесит все вокруг.
- Так же есть немного ощуещение в горле с лева, где щитавидка.
- Память реально стала какая то странная, не могу продумывать логические цепочки, прям не робит мозг. (а раньше был шахматистом)
Стал анализы крови, и узи брюшной полости.
Иммунологическое исследование:
1) Лютеинизирующий гормон 2.98
2) Фолликулостимулирубщий гормон 1.12
3)Дегидроэпиандростерон сульфат 2.77
4)Тестостерон 16.67
5)Тиреотропный гормон 2.8
6)Кортизол 561.37
Биохимическое исследование:
1)Общий белок 68
2)Аланинаминотрансферраза (АлАТ) 28
3) Аспартатаминотранферраза (АсАТ) 37
4)Глюкоза 4.6
5)Билирубин общий 20.5
6) Билирубин прямой 3.2
7)Билирубин непрямой 17.3
8)Креатин 66
9) Мочевина 4.5
10)Мочевая кислота 255
11)Холестерин
и 25-ОН витамин Д 10.73 (написано низкий уровень)

Узи итоги брюшной полости:
- Увеличение правой доли печени
-Диффузные изменения паренхимы (УЗ- признаки гепатоза)
-Структурное изменение стенок желчного пузыря
-Образование желчного пузыря( конкременты)
-Структурные изменения поджелудочной железы

Узи Щитовидки:
- Очаговое образование левой доли щитовидной железы (киста)
-Очаковое образование левой доли щитовидной железы (узел)
Очаговые изменения:
1- В н/3 левой доли лоцируется округлой левой формы, гомогенное, анаэхогенное образование, максимальным диаметром 0.48 см, при ЦДК без кровотока
2-В в/3 левой доли лоцируется округлой формы, гетерогенное, изоэхогенное образование, с ободком Хало, размерами 0,33х0,41х0,65см, при ЦДК гиповаскулярное.
Структурное-измененнные и увеличенные регионарные л/узлы не лоцированы

Что посоветуете, а то к сожалению на вахту вызвали на три месяца, к экгдокринологу не успел(эндокринолог не было на повторный прием, единственное что назначила Редуксин от до 6 месяцев, а остальное по анализам)
Так же что про пить? ( не могу колоть если лекарство в ампулах так как тут не кому колоть)
Что скажите, подойдет питание интервальное? (16 на 8) ?
Вообще у меня плохое состояние?

Возраст: 27

Хронические болезни: Ожирение 3 степени(было поставлено военной коммисии 16 году), близорукость левого глаза, иногда давление бывает чепное и такое, папиломы есть вокруг шей.

Эндокринолог
Здравствуйте. Есть дефицит витамина д, может тормозить вес, принимайте фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день 2 месяца
Тестостерон в норме гипогонадизма нет
Образования в щитовидной железе не опасные, доброкачественные, необходимо только контролировать узи 1 раз в год
Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо
Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 120 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия. Последние 2 самые эффективные.
Вам лучше подойдёт низкокалорийная диета
Клиент
Ленар Равилович, здраствуйте, спасибо

Эндокринолог
Будьте здоровы. Обращайтесь если будут вопросы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Для начала необходимо выявить причину набора веса после этого можно будет назначить правильное лечение 1.) чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать гликированный гемоглобин и делать ПГТТ с 75 г глюкозы.
2. ) чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, общ тестостерон, с расчётом индекса свободных андрогенов,
3 .)чтобы исключить гипотиреоз сдайте ТТГ,
4. ) чтобы искл кушинг сдайте кортизол в слюне вечерний с 22-24 часов либо кортизол в суточной моче
5.) Также сдайте липидограмму, она понадобиться для искл метаболического синдрома.
6.) Нужно сдать пролактин с макропролактином.( очень часто сейчас встречается бессимптомная гиперпролактинемия от пролактина люди полнеют ),
7.) алиментарное ожирение устанавливается методом исключения
8) исключить дефицит вит Д
9) исключить дефицит ферритина
Клиент
Дарья Александровна, Здраствуйте.
Так я и так сдал, вот да же фотографии приложил. Да у меня есть дифицит Д по показаниям, а вот другие без понятия.
Клиент
Дарья Александровна, так же у меня было проблемы примерное с 10 лет. Вес набирался. Примерно в лет 20 я весил 96 кг, еще универе учился.
У меня анализы были по разному, был то саха повышен, то потом инсулин в два раза выше, и постоянно менялось все.
А облысение произошло так же в универе.
На счет щидовидки были проблемы маленькие прописывали едамарин примерно пару лет назад.
Эндокринолог
Дефицит витамина D - это не основное, я вижу что он есть, других анализов не хватает, особенно пункт 1
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, врач не назначала почему то, хм.
Ладно спасибо, сдам после вахты(через три месяца)