Боль при мочеиспускании у девочки 4 года
Дочь на море начала жаловаться на боль. Отказывалась писать сутки. Сделали УЗИ - прикрепляю. Сделали общий анализ и посев. Смогли попасть только к детскому гинекологу. Она назначила Амоксиклав суспензия 250 мг+62,5 мг по 2,5 мл 3 р в сутки через 8 часовой интервал. Так и давали. Но дочь почти все дни лечения продолжила жаловаться на боль по утрам. Врач отказалась поднимать дозировку или менять препарат, мотивировав тем что боль не может быть настоящей только например утром. Вчера первый день не давала лекарство. Сегодня истерика и отказ мочиться с воплями о боли. Уже влила к неё неадекватное количество воды , она всё равно терпит. УЗИ повторное мы сможем сделать только в пятницу, с оффлайн врачами тоже самое. Тёплый душ ванна не помогает Ребёнок не мочится и кричит . Что делать??? Таким темпом мы окажемся в инфекционке сегодня к ночи.
Доброго времени суток. По анализам тревоги нет. Мочу желательно повторить и лучше первую порцию мочи сдать на исследование.
Дополнительно можно детский Нурофен, свечи с папаверином ректально.
Сухое тепло на низ живота. Лёгкий массаж животами.
Владимир Александрович, после антибиотика моча всегда не информативна, разве нет?
Я пишу вам тоже что и говорила врачу, пожалуйста прочтите - ребёнок кричит от боли.
И в посеве высеялись бактерии.
Всё я прочитал.
Выселялись, но в скудном количестве. Моча не воспалительная.
Ребенка лично я не видел. Если ситуация не стандартная, не удается справиться самостоятельно , вызывайте скорую, возможно имеет место быть острая задержка мочи. Что на мой взгляд может облегчить ситуацию я написал.
Владимир Александрович, а что насчёт продления антибиотика? При расширенной лоханке, боли и скудных бактериях, 5 дней а дозировке 2.5 мл на 4 года это достаточное лечение?
На моей взгляд антибиотик далее не нужен. Можно и подстраховаться уросептиком
Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней и Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.
Владимир Александрович
Вопрос по фурамагу, там капсулы, как их можно дать ребёнку? Или есть версия не только в капсулах?
Возьмите аналоги в таблетках
Показаний для госпитализации в инфекционную больницу нет никаких.
Добрый день.Анализ мочи до лечения?Температуры не было?
Луиза Римихановна, здравствуйте. Температуры не было. Анализ до антибиотиков. Были очно у врача, она предположила задержку мочи (рефлюкс и сужение канала), но сказала что теперь только мониторить... Дочь через раз отказывается писать и много терпит. УЗИ переделали, хорошее, лоханки по 6.4 мм,и остаток в мочевом 23% после опоржнения.
Чем ещё можно помочь ребёнку? Анализ пересдавать будем.
Я трясла врача она ни чем помочь не смогла, только наблюдать.
Анализ мочи спокойный,лечение антибиотиком не требуется.Попробуйте Фагогин гель наносить на область генитальий и Паравериновые свечи 1/4 ректально на ночь 5 дней
Луиза Римихановна, подскажите ещё врач выше советовал ещё эти дни фуромаг. На будущее чем его заменить ребёнку? Она не глотает капсулы, он так и не написал чем его заменить. Я могу таблетку растолочь но не понимаю в дозировке и вообще какие брать? Вес 14-15 кг. Хочу держать в аптеке такой антисептик.
Принятый ответ
Можно заменить на Фурагин 50 мг в таблетках.Принимать по 1/2 т 3р/с 7 дней