У ребенка покраснело лицо и красные мелкие точки по телу
Добрый день, сыну 10 месяцев. Вчера вводили аллерген , арахисовую пасту, у ребенка сразу покраснело вокруг глаз. Вечером вроде бы прошло, сейчас с утра опять тоже самое + мелкие крапинки по телу. Что это может быть? И как от этого избавиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото аллергическая реакция .
Арахис очень аллергенный продукт
Зиртек 5 капель 1 раз в день 5 дней.
Исключить аллерген.
Марина Александровна, здравствуйте! Муж привез фенистил , посоветовали в аптеке, его можно?
Да 2 капли на кг в сутки можно поделить на 2 или 3 раза
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на арахисовую пасту. проходит не сразу.
1.Исключить аллерген.
2.Обязательно питье из расчета 40 мл\кг в сутки дробно не менее 3-5 дней.
3.Зодак по 5 капель 1 раз в сутки не менее 7-10 дней.
4. Энтеросгель по 1/4 ч.л. 2-3 раза в день 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Арахис считается одним из сильнейших аллергенов.
Из рекомендаций обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела. Зодак 5 капель однократно курсом 5-7 дней.
И обязательно гипоаллергенная диета.
Алина Тиграновна, скажите пожалуйста, может на эти дни исключить прикорм полностью? Или можно кушать что уже давно ест? Честно говоря я бы лучше одной смесью покормила несколько дней
То что давно ели оставляйте , а новые продукты пока не вводим
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка аллергическая реакция. Аллерген исключите, наружно крем атопик 3 раза в день, при недостаточном эффекте элидел крем 2 раза в день. Антигистаминные препараты (Зодак или Зиртек 5 кап 1 раз в день, Фенистил капли) добавьте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша аллергическая реакция на арахисовую пасту.
Рекомендуется исключить аллерген
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Зодак по 5 капель 1 раз в сутки , курс 7 дней .
Будьте здоровы !