Повышенное давление по утрам
Здравствуйте. У мамы (69 лет) повышенное давление, особенно утром-180-185/85. Осложнение:диабет. Было два инсульта, после этого она прошла восстановительное лечение. Сейчас принимает утром - конкор 5 мг, лориста 100/25, вечером - розувастатин 20 мг, лортенза 50/10. Приходится дополнительно принимать коринфар, так как эти лекарства не снижают давления. К кардиологу обращались, назначил холтер. Результаты обследования: Основной ритм определен как синусовый. Колебания ЧСС соответствуют периодам день-ночь и покой-нагрузка На фоне синусового ритма выявлены -- частые одиночные монотопные мономорфные ЖЭС -- эпизоды желудочковой аллоритмии по типу тригеминии (2 класс по градации Го/п-1) -- редкие одиночные НЖЭС -- 1 парная НЖЭС Диагностически значимых смещений сегмента $Т не зарегистрировано Диагностически значимых пауз не зарегистрировано. Посоветуйте лекарства, пожайлуста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лориста-препарат слабенький и старый. Скажите, до этого она не принимала Лизиноприл или другой "прил"?
Виктория, забыла добавить, что у нее на все "прилы" аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте к лечению необходимо добавить препарат моксонидин днём можно 0,2 мг и вечером 0,4 мг.
Принятый ответ
Слабеньких препаратов не бывает,бывает нерациональное сочетание,с учётом коморбидногл фона. Оставить все кае есть,и добавить физеотенз 0,4 вечером, или 0,2 утром и вечером.
Я бы сменила Лористу, которая работает у 2 из 10 человек, на Валсартан.
Принятый ответ
Здравствуйте, если коринфар помогает, то добавьте его болен моаременогь ,родмтвенника- амлодипин . Как раз он показан при высоком верхнем давлени. По 10 мг на ночь
Более современного родственника - амлодипин