Сухость в горле,пропал голос.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.? В горле небольшая боль или даже дискомфорт, сухость. На задней стенки всё в мелких прозрачных пузырьках. Голос огрубел,осип,местами пропадает. Небольшой сухой кашель по утрам,из-за такого оолоса кажется ооосень громким. Температура 36.9. Общее состояние удовлетворительное. При вдохе воздух ощущается как проходит по задней стенке. Сухость по всей гортани.
Здравствуйте. По возможности пришлите фото глотки. По описанию у вас проявления ларингита. Нужен голосовой покой, пить больше теплой жидкости, орошать горло раствором антисептика (мирамистин, хлорофиллипт), если нет аллергии на растительные препараты добавить тонзилгон по 2 таблетке 3 р/Д, если есть ингалятор - добавить ингаляции с физ.раствором.
Марина, антибтотики,противовирусные,антигистаминнын надо принимать? Температура уже 37,1. Есть лампа уфо,может кварцевать?
Юлия, показаний к антибиотикам, противовирусным и антигистаминным у вас я не вижу. Главное пить больше жидкости, полоскать горло, не напрягать связки. Кварцевать можно.