Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №15432

здраствуйте .У меня установлен диагноз остеохондроз,унко вертибрилярный ортроз,брахио плексалгияс лева.можно ли для снятия болевых приступов одновременно принимать нурофен и мидокалм и пироксикам.какое лечение вы посаветуете. боль возникает приступообразно с утра через 15 20 минут после подьёма и пролдолжается от нескольких минут до 1 часа.

Терапевт, Массажист
Добрый день, Алексей. Вы к нам уже не обращались случайно по поводу заложенности уха?
Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас утренняя скованность после сна?
Касаемо Вашего вопроса, сочетать Нурофен и Пироксикам за один прием нельзя. Эти препараты одинакового механизма действия, потому могут носить нежелательные последствия для Вас. Вы можете принимать либо Нурофен с Мидокалмом, либо Пироксикам с Мидокалмом. Интервал между приемами Нурофена и Пироскикама не должен быть меньше 6 часов. Т.е. Если Вы приняли утром Нурофен, то Пироксикам или Нурофен повторно не принимать раньше, чем через 6 часов.
Клиент
Пётр, по поводу заложенности уха я не обращался.Скажите а можно ли применять согревающие мази например финалгон? Мучаюсь с острыми приступами уже второй месяц.Подскажите одекватное лечение если возможно.

Клиент
Пётр, да скованносьть с утра небольшая имеется.
Терапевт, Массажист
Уточните, пожалуйста, а сдавали ли Вы ревмопробы и биохимию крови? Если есть, пожалуйста, можно глянуть на результаты?
Терапевт, Массажист
И укажите, пожалуйста, степень остеохондроза и артроза?
Клиент
Пётр, пробы на сдавал. диагноз поставлен на данных ренгена и мои жалобы заключение ренгенолога остеохондроз шейного отдела позвоночника унковертибрилярный артроз с6,с7.и не разборчиво про отростки с6 с7
Клиент
Пётр, здавал все анализы в кордиологическом отделении всё в норме
Клиент
Пётр, и самое интересное что шея практически не болит боль гдето над лопаткой в плече и руке.
Терапевт, Массажист
Алексей, тогда основное лечение Вашего заболевание Вам подобрано верно: это миорелаксанты и противовоспалительные средства, которые Вы уже принимаете. Для облегчения боли Вы можете сочетать Нурофен или Пироксикам с Парацетамолом, если нет заболеваний почек. Можно проконсультироваться с Вашим врачом, чтобы он выписал Вам направление на Кетопрофен - он посильнее будет. Но только, если у Вас нет заболеваний желудка и верхних отделов кишечника. Препарат исключительно для временного применения в момент острых приступов. Его нельзя принимать постоянно.
На начальных стадиях Вашего заболевания рекомендуются массажи и физиопроцедуры. Но я не знаю, какая конкретно у вас стадия. Кроме того, для уменьшения нагрузки на шейный отдел позвоночника подбирают специальный воротник. Но он подбирается индивидуально, исходя из Вашего анатомического строения шейного отдела позвоночника.
Кроме того, можно добавить витаминные комплексы. Они будут способствовать улучшению обменных процессов и уменьшению выведения минералов из костей.
Хочу отметить, что данная консультация носит только рекомендательный характер и просто повествует, на что можно обратить дополнительное внимание. Пожалуйста, обязательно обратитесь к Вашему лечащему врачу, чтобы он исходя из Вашего анамнеза и сопутствующих заболеваний, либо согласился с данной рекомендацией, либо подобрал аналогичные методы лечения.