Помогите описать ээг

Альфа активность регистрируется 7-9 гуло 38 мкв, Бетта активность регистрируется в виде групп волн в переднецентральных областях, с амплитудой 11-8 мкв, частотой 7-8-9 гц, симметричны. Медленные волны с 7 гц с амплитудой 45-71 мкв, регистрируются без регионального преобладания. Периодически медленная волна в левых височных и теменной-затылочных отведениях амплитудой до 158 мкв. ЭЭГ сна первая и вторая стадия фмс характеризуется снижением амплитуды фоновой ритмики с редукцией основного ритма частотой 9-7 гц, веретен сна , к- комплексов. Третья стадия учащение медленных волн. Четвёртая стадия не регистрировалась.Заключение: основной корковый ритм соответствует варианту возрасту, сон модулирован по стадиям, зональные различия сохранены.регистрируется медленная волна до 158 мкв. В левых височных и теменно затылочной отведениях.

Нет, на учете нигде не состоял
6 лет

Здравствуйте
Прикрепите протокол исследования
Какие симптомы ?
В связи с чем выполняли диагностику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бадаева
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте, утром в 10 утра случился приступ судороги, потеря сознания и остановка дыхания. Такое впервые в жизни, травм головы не было, не болел

Вас госпитализировали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бадаева
Клиент

Алена Алексеевна, пролежали 3 дня , провели все исследования, диагноз не поставили.

По ээг все допустимо .
МРТ головного мозга выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бадаева
Клиент

Алена Алексеевна, вот записались, ждём очередь.

Если приступ повторится
Очно консультация эпилептолога , решить вопрос о приеме ПЭП

Добрый день, что беспокоит по ребёнку, по какой причине делали ЭЭГ, прикрепите результаты обследования, пожалуйста

Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание ЭЭГ.
По какой причине проводили исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бадаева
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Утром в 10 утра случился приступ, потеря сознания, судороги, остановка дыхания. Впервые, не болел , травм не было

Истинной эпиактивности по результатам ЭЭГ нет. Вам необходимо провести МРТ головного мозга. И повторить ночной видеомониторинг ЭЭГ 6-8 часов через 2 месяца. Возможно, что это был единичный генерализованный приступ без развития эпилепсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бадаева
Клиент

Ирина Анатольевна, а из за чего мог произойти такой единичный случай?

Возможно, снизилось артериальное давление или снизился уровень глюкозы, нарушился сердечный ритм.
В любом случае, Вас будут обследовать более углубленно не только по неврологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бадаева
Клиент

Ирина Анатольевна, ребёнок до приступа играл в стрелялки не ограниченное время на телефоне, нервничал и психовал при этом. Это могло привести к приступу?

Принятый ответ

Да, чрезмерное и неконтролируемое увлечение гаджетами негативно влияют на нервную систему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бадаева
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. Мы пройдём обследование в эпицентр и мрт сделаем. Так испугались этого приступа, и боимся повторения. Тел забрали, будем следить.

Здравствуйте, есть возможность прикрепить само исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бадаева
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Утром в 10 утра случился приступ судороги, потеря сознания и остановка дыхания. Впервые, не болел, травм не было