Помогите описать ээг

Альфа активность регистрируется 7-9 гуло 38 мкв, Бетта активность регистрируется в виде групп волн в переднецентральных областях, с амплитудой 11-8 мкв, частотой 7-8-9 гц, симметричны. Медленные волны с 7 гц с амплитудой 45-71 мкв, регистрируются без регионального преобладания. Периодически медленная волна в левых височных и теменной-затылочных отведениях амплитудой до 158 мкв. ЭЭГ сна первая и вторая стадия фмс характеризуется снижением амплитуды фоновой ритмики с редукцией основного ритма частотой 9-7 гц, веретен сна , к- комплексов. Третья стадия учащение медленных волн. Четвёртая стадия не регистрировалась.Заключение: основной корковый ритм соответствует варианту возрасту, сон модулирован по стадиям, зональные различия сохранены.регистрируется медленная волна до 158 мкв. В левых височных и теменно затылочной отведениях.

Нет, на учете нигде не состоял
6 лет

Здравствуйте
Прикрепите протокол исследования
Какие симптомы ?
В связи с чем выполняли диагностику?

Алена Алексеевна, здравствуйте, утром в 10 утра случился приступ судороги, потеря сознания и остановка дыхания. Такое впервые в жизни, травм головы не было, не болел

Вас госпитализировали ?

Алена Алексеевна, пролежали 3 дня , провели все исследования, диагноз не поставили.

По ээг все допустимо .
МРТ головного мозга выполняли ?

Алена Алексеевна, вот записались, ждём очередь.

Если приступ повторится
Очно консультация эпилептолога , решить вопрос о приеме ПЭП

Добрый день, что беспокоит по ребёнку, по какой причине делали ЭЭГ, прикрепите результаты обследования, пожалуйста

Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание ЭЭГ.
По какой причине проводили исследование?

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Утром в 10 утра случился приступ, потеря сознания, судороги, остановка дыхания. Впервые, не болел , травм не было

Истинной эпиактивности по результатам ЭЭГ нет. Вам необходимо провести МРТ головного мозга. И повторить ночной видеомониторинг ЭЭГ 6-8 часов через 2 месяца. Возможно, что это был единичный генерализованный приступ без развития эпилепсии.

Ирина Анатольевна, а из за чего мог произойти такой единичный случай?

Возможно, снизилось артериальное давление или снизился уровень глюкозы, нарушился сердечный ритм.
В любом случае, Вас будут обследовать более углубленно не только по неврологии.

Ирина Анатольевна, ребёнок до приступа играл в стрелялки не ограниченное время на телефоне, нервничал и психовал при этом. Это могло привести к приступу?

Принятый ответ

Да, чрезмерное и неконтролируемое увлечение гаджетами негативно влияют на нервную систему.

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. Мы пройдём обследование в эпицентр и мрт сделаем. Так испугались этого приступа, и боимся повторения. Тел забрали, будем следить.

Здравствуйте, есть возможность прикрепить само исследование?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Утром в 10 утра случился приступ судороги, потеря сознания и остановка дыхания. Впервые, не болел, травм не было