Консультация дерматолога /

Пятно на подбородке — вопрос №2243646

Здравствуйте, вчера после бритья заметил пятно на подбородке. Выглядит как синяк, но я сначала подумал что из-за бритья травмировал кожу. Сегодня проснулся, пятно не пропало и возможно стало больше. Подскажите, что это может быть? Пятно не болит, не чувствуется при прикосновении. В детстве был атопический дерматит и уже несколько лет псориаз (часто шелушится кожа головы, брови и иногда подбородок, но не там, где пятно, а чуть выше)

Возраст: 30

Хронические болезни: Псориаз Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Это гематома
- аскорутин 1 и 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
Для укрепления стенок сосудов
- траумель мазь 2 раза в день 7-10 дней
После бритья и мытья - увлажнение: липикар, липобейз
Сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а то, что на 2й день пятно стало больше? Вниз пошло, это нормально?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, гематома может увеличиться в границах
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Денис !Добрый день.Экхимоз.Гепариновая мазь ,2-3 раза в день ,до 14 дней.После бритья рекомендую Крем или лосьон Cera/ve,ежедневно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На гематому похоже
От травмирования бывает
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гематому. Наружно гель Лиотон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Денис!
По фото похожа на подкожную гематому
-Возникать может на фоне травматизации данной области -может быть сидите, подперев руками подбородок или есть какие то другое воздействие -подумайте
-мазь Траумель С или мазь Арника 2 раза в день -10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а то, что на 2й день пятно стало больше? Вниз пошло, это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис, такое может быть
Сосудистая реакция
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Подкожная гематома.
Наружно трексевазин или Траумель С или Арника мазь. 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Оксана Александровна, а то, что на 2й день пятно стало больше? Вниз пошло, это нормально?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можете фото прислать
Клиент
Оксана Александровна, фото сделано на 2й день, вчера не фоткал
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вообще для гематомы это естественно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

ГЕматома

Не опасно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гематомы.
Рекомендую по лечению
Гепариновую мазь 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 10дней.