Красные пятна на теле
Здравствуйте, на теле , а именно на боку вышли красные пятна , сильно чешутся и побаливает кожа и сами пятна в этом месте. Как будто и бок поднывает справа где эти пятна. Сначала была температура и ангина и сразу начали появляться эти пятна с сильным зудом, не знаю может совпадение . Делала узи брюшной полости, все нормально, в печени небольшие изменения, сдала анализ биохимию , тоже вроде все нормально. Подскажите пожалуйста что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Без осмотра могут только предположить развитие герпетической инфекции.Представьте снимки-прокомментирую терапию.
Сергей, здравствуйте , фото приложила
Предположение верное.Начните прием ацикловира 400мг 5 раз в день 6 дней, мазь ацикловир 3-4 раза в день.Не купаться,только гигиенические подмывания.Не контактировать с неболевшими герпесом и ветрянкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию герпес
Приложите фото
Марина, здравствуйте, фото приложила
Принятый ответ
Опоясывающий герпес. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней и тд.
Внутрь ацикловир 400 мг( по 2 таблетки) 5 р в сутки, или валацикловир 1000 мг 3 р в день, 7 дней.
Наружно:
Циндол или каламин 2 р в день, 14 дней.
При болезненности- найз или нимесил 1 -2 р в день 5 дней( во время еды).
Если боль сохраняется более 14-20 дней, консультация невролога очно.
Важно:
*Не мочить очаг
*мыться локально.
*полотенцем и мочалкой не растирать.
Юлия, здравствуйте, фото приложила.
Подскажите пожалуйста, есть мазь Ацикловир акрихин ей можно мазать ?
Я фото посмотрела перед тем как ответить Вам.
Да, можно ей. Основное будет таблетки внутрь при этом процессе.
И подсушивающей тоже нужно: циндол или каламин или цинковая паста тонким слоем 2 р в день.
Юлия, спасибо большое за ответ
На здоровье! Скорейшего выздоровления
Добрый день!у вас опоясывающий герпес!нужно пройти курс лечения валацикловир 500 мг 3р/д на 14 дней, местно мазь ацикловир 3р/д
Не тереть!так же добавьте к лечению комплексные витамины
Да это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Активно не мочите
Принятый ответ
Добрый день! Это Herpes zoster (Опоясывающий герпес)
Лечение опоясывающего герпеса:
ПРАВИЛЬНАЯ ДОЗИРОВКА:
ВАЛТРЕКС 500мг 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, затем с постепенным снижение на 1 таблетку в день до 1мес (Сначала пьете по 6таблеток в день 10 дней, как я написала. Потом начинаете снижать по одной каждый день 5-4-3-2-1, доходите до 1 табл в сутки и продолжаете так принимать. И суммарно пьете Валтрекс 1 мес)
Если не будете принимать правильно, могут остаться боли надолго
Против зуда Зиртек 1-2 раза в день с едой
Местно Фенистил гель чередовать с Ацикловир мазью
При болях - Нурофен/Парацетамол
Проходит в течение 1месяца
При непроходящих болях-очно к неврологу за препаратом Габапентин (Нейронтин)
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Марина, здравствуйте, а валоцикловир это не одно и тоже ?
Валацикловир-действующее вещество
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий герпес, появляется на фоне снижения иммунитета. Пропейте валацикловир 500мг по 2табл. 3 раза в день 7 дней. Наружно обрабатывайте зеленкой, а также спрей или лосьон неотанин до 5 раз в день. Не тереть, не мочить. При сильных болях можно ВНУТРЬ любое обезболивающее(нимесил, ибупрофен и т.д)
Здравствуйте, Ирина
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней - - -наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это опоясывающий лишай. Ограничить водные процедуры, внутрь Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно очаги тушировать раствором Фукорцина или зеленки . При болях консультация невролога
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Лечение обязательно.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней или Ацикловир 800мг 5 р в день 7 дней.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь при боли порошок Нимесил 1 пор 2 р в день 3дня, после еды.
После выздоравления обязательно витамины Нейромультивит 1 т 1 р в день на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Здравствуйте!
Это опоясывающий лишай. Вызывается вирусом , вызывающим ветрянку на фоне переохлаждения.
Наружно неотанин спрей 7-10 дней и внутрь валацикловир по 1000мг раза в день 7 дней