Пятно с чётким контуром.
Ребёнку 1.5 года. Периодически то появляется, то исчезает круглое пятно с чёткой кромкой. Сейчас на животе, около пупа, диаметром около 2,5 см. Было на ягодицах, поменьше. Днем не вижу чтобы дочь его чесала, а ночью просыпается нервничает и водит по животу ручкой. Нам посоветовали сдать анализ на паразитов и сказали, что нужно кровь, не кал. Подскажите, пожалуйста, какой именно анализ нужно сдать. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Кровь: ИФА на эхинококкоз, тризинеллез, токсоплазмоз, токсокароз
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Называется -кровь на гельминтный комплекс
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сдать анализ кала на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты методом парасеп. Для лечения можно использовать крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, капли зодак 5 капель 1 раз в день 7 дней
Здравствуйте! Чем-то лечили?
Бэлла, здравствуйте! Только мазали мазью циновит.
Если есть шелушение и был контакт с животными, то попробуйте сдать соскоб на грибы
Здравствуйте.
Какое лечение получали?
Максим, здравствуйте! Только мазали мазью циновит.