Что вас беспокоит?

Беременность после 3 КС

Беременность, после 3КС прошло 9 месяцев, последняя менустрация 10.05.2024. Сегодня сделала УЗИ, плодное яйцо в матке по размеру на 6 недель 2 дня, размер рубца 4,4. Стоит ли сохранять беременность или прекращать? Успеваю ли я ещё сделать медикаментозный аборт или только хирургический?

Нет
40 лет
3 Июля 2024·Просмотров: 120·Кристина

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепила УЗИ,

По УЗИ всё в порядке, не переживайте и спокойно вынашивайте беременность)

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Наталья Александровна, прикрепила УЗИ

Нет оснований для прерывания беременности.
Рубец состоятелен, беременность прекрасно развивается.
Если желаете пролонгировать беременность, с точки зрения вашего здоровья нет противопоказаний

Здравствуйте, если толщина рубца 4,4 мм без ниш и включений, то этот не опасно, рубец состоятельный.

Принятый ответ

Добрый день.
Для прерывания нет причин. Толщина рубца в любом случае не является показанием к прерыванию, но у вас она еще и отличная, рубец толстый.

Принятый ответ

Кристина, сделать медикаментозный аборт вы уже не успеваете, только хирургический до 12 недель. Беременность сохранить вы можете, решать только вам. Многие женщины беременеют и после четырех и пяти кесаревых сечений . Решать сохранять беременность или нет только вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.