Что вас беспокоит?
Медикаментозный аборт
Добрый день! Последняя менструация 03.11.24. 15.12 узнала, что беременна, 18.12 и 20.12 был мед. аборт, срок 5-6 недель. 21.12 по узи матка 17мм, сгустки. 24.12 гинеколог направила на уколы ношпы и окситоцина 1 раз в день три дня. Выделения были приличные со сгустками, где-то с 28 выделения стали коричневатые и их было немного. 05.01 на втором узи матка 11мм, кровь в полости матки и сгустки. За день до узи 04.01 начало тянуть живот как при менструации и пошла как-будто менструация, сгустки также выходили, врач узи сказала пересмотреться через неделю. Также начала принимать Джес+. На восьмой день выделения стали более красного цвета и стали выходить порционно в туалете. Потом немного уменьшились, но все равно идут. Сегодня была на узи, другая врач-узт смотрела, написала, эхо-признаки плацентарного полипа. Гинеколог на приеме сказала, что нужно выскабливать, отправила записываться в стационар, но в стационаре сказали, что необходимо сначала дождаться менструацию (после 20.01) и после нее еще раз переделать узи и только после, если все плохо, идти к ним, а гинеколог на приеме сказала, что смысла ждать нет, мол все равно придется скорей всего выскабливать. Еще выписала Дазолик и Тержинан. Как быть, подскажите, пожалуйста? Действительно ли есть смысл ждать менструацию? Есть ли шанс, что само собой всё разрешится? И пойдет ли она 20.01, если я начала пить Джес+ 4.01, так как думала, что это она?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описан кровоток, Это значит что это истинный полип и сам он не выйдет, его нужно удалять хирургическим путём
Екатерина Александровна, а как срочно нужно его удалить? У меня в первую беременность был полип, кровил немного на протяжении беременности, но после сам вышел или это разные вещи?
Чем быстрее вы его Удалите, тем лучше
Екатерина Александровна, подскажите еще, пожалуйста, а операция как проводится, под наркозом? Или по разному? И какой период реабилитации?
Операция проводится под наркозом, восстановление проходит очень быстро сама операция длится 10-15 минут
Екатерина Александровна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как у образования есть локус кровотока, то это точно полип. Только удалять, и никак иначе.
Можно на фоне кровотечения отмены, можно в любой момент
Елена Борисовна, а как срочно нужно его удалить? У меня в первую беременность был полип, кровил немного на протяжении беременности, но после сам вышел или это разные вещи?
Здравствуйте, в данной ситуации только хирургическое лечение
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте
По УЗИ описывают образование с кровотоком, это говорит в пользу полипа. Самостоятельно полип не выйдет, лечение только хирургическое. Кровотечение отмены может быть согласно инструкции, но так как первый месяц принимаете КОК могут быть и ациклические выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, нет смысла ждать, есть кровоток, он сам не выйдет, только удалять при гистероскопии
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 20223 ответа
- 1 Июля 20221 ответ
- 15 Июня 20223 ответа
- 19 Мая 202220 ответов
- 24 Февраля 202230 ответов
- 5 Декабря 202118 ответов
- 29 Июля 202113 ответов
- 26 Марта 20219 ответов
- 29 Марта 20204 ответа
- 23 Февраля 201918 ответов