Прививка при повышенных лейкоцитах в 2 месяца

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас дочке чуть больше 2 месяцев. Не делали плановые прививки в месяц из-за желтушки (108 общий билирубин). Сейчас пересдали анализ, показал общий 24. Терапевта смутили лейкоциты в общем анализе крови (13.5). В день сдачи ребёнок очень сильно плакал. Сначала взяли из вены, а потом из пальца. После сдачи крови она отрубилась спать даже. Сказали передать общий анализ, но нет сил её так тыкать ещё.. Сказали за два часа перед сдачей не есть, в итоге ко времени она снова начала плакать и сдавать не стали.. Насколько критичны такие показатели лейкоцитов? Можно ли делать плановые прививки для месяца и для двух, которые пропустили? Или же лучше пересдать общий анализ крови? Делать ли ротовирусную прививку?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Лейкоциты до 17 в норме у детей.
Противопоказаний к прививками нет. Тромбоциты от 150 до 600 в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Вакцины делать можно
Билирубин в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!Лейкоциты у детей в норме от 4 до 17× 10^9 / л. Тромбоциты у детей в норме от 150-600 тыс/мкл, Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л
Билирубин в норме , эритроциты в норме от 3.
Можно не пересдавать анализ,у малыша все хорошо, делайте прививки .
Прививку от ротавируса делайте обязательно, главное успеть до 12 недель .

Принятый ответ

Анемии нет, гемоглобин и эритроциты в норме. Билирубин по возрасту норма.
Можно ставить прививки .
Прививку от ротавируса ставить до 12 недель успеть .

Принятый ответ

Добрый день

Нормы указаны для взрослых

У детей первого года жизни лейкоциты норма до 17
Тромбоциты норма 150-500

Хотелось бы видеть полный анализ крови с лейкрцитарной формулой

Делайте вакцины, противопоказаний нет!
От ротовируса нужно успеть до 12 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень общего билирубина повышен незначительно, в вашем возрасте еще может быть немного повышенный уровень общего билирубина. Скоро он будет постепенно снижаться. Мы лечим и обследуем гипербилирубинемию выше 160.

Лейкоциты в общем анализе крови у грудничка могут в норме быть до 17. Поэтому если малыш внешне здоров, хорошо кушает, активный во время бодрствования, то можно вакцинироваться и с таким показателем.