Дефицит витамина Д, себорейный дерматит кожи лица — вопрос №2244053
Добрый день! Наблюдалась у эндокринолога по причине выявления двух узлов в правой доли (тирадс 4) и левой (тирадс 4), биопсия батешта 2 , т е все в норме, растут на два мл в год, не беспокоят. С 2019 года дефицит витамина Д , больше 7 не поднимался . В 2022 году обнаружена аденома паращитовидной железы. Сказали на фоне дефицита Д, такое возможно? Год назад появился себорейный дерматит, у кромки волос спереди и на бровях. Также за год набрала лишних 12 кг. Питание не изменилось , сна практически нет, ухаживаю за мамой , у нее онкология. Активный образ жизни. Остеохондроз и протрузии шейного и грудного отдела , бывает онемение верхних конечностей .
В 2017 была контзация, карцинома in situ шейки матки, впч был 18,16. По последней онкоцитологии 2023 г - лейкоплакия, ВПЧ не обнаружен.
Возраст: 29
Хронические болезни: ОстеохондрозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!