Крем для лица во время беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться кремом для лица с таким составом во вреия беременности? вода; глицерин; аллантоин; Диметикон; коллаген; алоэ вера; минеральное масло; пропиленгликоль; полисорбат; глицермлстеарат SE; стеариновая кислота; цетеариловый спирт; триэтаноламин; сорбинат сесквиолеат; карбомер; феноксиэтанол; метилпарабен В моем привычном креме обнаружилась саициловая кислота, прочитала, что ее нельзя( я получается использоваа уже 7 недель(( сейчас конечно откажусь. Но кожа очень сухая, нужно увлажнять. Не понимаю, что-нибудь можно или только детский крем?

Принятый ответ

Ирина, так как вы наружно используете крем, то противопоказаний во время беременности нет.
Компоненты не всасываются в общий кровоток, так как вы наносите его локально. Часто мы опасаемся назначение крема с ретиноидами, но последние исследования показали ,что наружное использование не приводит к тератогенныму действию. Поэтому можете спокойно использовать крем и в дальнейшем.

Анна Михайловна, спасибо!

Здоровья вам и вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать любой крем, это все местное воздействие, и на плод никак не влияет. Будьте спокойны

Наталья Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте

Да, можете такой крем использовать. Вы применяли местно крем, поэтому не переживайте, системного действия нет, малышу никак это не могло навредить

Лидия Владимировна, спасибо!

Рада помочь, Ирина!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете использовать этот крем.
На течение беременности и развитие плода он не повлияет.

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можете спокойно продолжать использование крема, это абсолютно безопасно

Наталия Романовна, спасибо!