Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные пятна по всему телу — вопрос №224417

Здравствуйте! Утром 08.03 появился зуд на ногах, от расчесываний появились красные пятна, выпила Зиртек, Блогир и Полисорб в теч.дня. К вечеру почти все прошло. Ночью был опять сильный зуд, утром опять красные пятна на ногах и немного на руках, выпила все тоже самое. К вечеру сыпь почти прошла на руках и уменьшилась на ногах. 10.03 почти всю ночь не спала от зуда, на утро обсыпано все тело. Это аллергия или нет? Температуры нет, пятна немного греются

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото сыпи.
Ночной зуд может быть следствием как аллергической реакции, так и синдрома холестаза, то есть застоя желчи при хронических заболеваниях печени и желчевыводящих путей, также необходимо исключить вероятность укусов насекомых. Межкроватные пространства, подматрасные щели проверяли?

Клиент
Анна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте ! соблюдайте диету по Адо, гипоаллергенный быт, прием 10-12 дн антигистаминног средства
Клиент
Маргуба, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Терапевт
Добрый день, это аллергическая реакция по типу крапивницы. Если в течение 3х дней приема Вами указанных препаратов аллергия полностью не прошла, то Вам необходимы капельницы с гормонами. Для этого обратитесь в дневной стационар Вашей поликлиники (если таковой есть) или в приемное отделение больницы для подбора оптимальной дозировки гормонов. Ну и плюс продолжайте прием антигистаминных препаратов и полисорба.
Клиент
Гульназ, спасибо!
Педиатр
Острый аллергический дерматит. Крапивница . Вы не можете предположить на что?
Клиент
Наталья, спасибо! Никогда ни на что не было аллергии
Клиент
Наталья, спасибо!
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Что то предшествовало появлению сыпи? Приём какого то препарата, новый продукт, порошок?
Клиент
Дарья, спасибо!
Рентгенолог, Терапевт
Чтобы аллергия прошла-неоьходимо убрать аллерген. Если не знаете что конкретно, то неоьходимо начать с диеты:исключить все красное, оранжевое(овощи и фрукты), специи, соусы, лимонады, сладкое, молочку, рыбу и морепродукты, из мяса оставить индейку и кролика, также исключить орехи, мёд, шоколад, какао, кофеин, грибы. Внутрь лоратадин или цетрин по таблетке 2 раза в день-14 дней, также внутрь энтеросгель по столовой ложке за 1-2ч до еды 2 раза в день 14 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Педиатр
Нужнотпроанализировать последние несколько дней на предмет аллергии.
Клиент
Наталья, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Продолжайте прием Блогира и Полисорба. При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходимо очно обратиться к дерматологу.
Клиент
Михаил, Спасибо!
Педиатр
Добрый день. Это аллергическая крапивница. Может быть вы съели что -то новое, может порошок меняли. Нужно пройти курс терапии. Гипоаллергенная диета(посмотрите диету при аллергии при в интернете), гипоаллергенный быт, энтерос гель 5 дн, лоратодин 10 дн
Клиент
Альбина, спасибо!
Педиатр
Местно можно адвантан тонким слоем. Простите не увидела , что вы полисорб пьете , продолжайте его пить
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Это аллергическая крапивница.
Что то вызвало.

Можно продолжить прием антигистаминных, блогир и полисорб.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Местно- гель фенистил или псилобальзам. Снимают зуд

Вам желательно обследоваться.
Общий анализ крови, кровь на ig E, общую аллергопанель.
Кал на гельминты 3хкратно.
Педиатр
Здравствуйте да это аллергия
Зиртек 14 дней
Смекту 3 дня
Лиета
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
ЛОР
Здравствуйте. Похожа на аллергическую крапивницу, исключите то что вызвало аллергию,принимайте лекарства против аллергии-лоратадин.