Красные пятна по всему телу

Здравствуйте! Утром 08.03 появился зуд на ногах, от расчесываний появились красные пятна, выпила Зиртек, Блогир и Полисорб в теч.дня. К вечеру почти все прошло. Ночью был опять сильный зуд, утром опять красные пятна на ногах и немного на руках, выпила все тоже самое. К вечеру сыпь почти прошла на руках и уменьшилась на ногах. 10.03 почти всю ночь не спала от зуда, на утро обсыпано все тело. Это аллергия или нет? Температуры нет, пятна немного греются

Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото сыпи.
Ночной зуд может быть следствием как аллергической реакции, так и синдрома холестаза, то есть застоя желчи при хронических заболеваниях печени и желчевыводящих путей, также необходимо исключить вероятность укусов насекомых. Межкроватные пространства, подматрасные щели проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте ! соблюдайте диету по Адо, гипоаллергенный быт, прием 10-12 дн антигистаминног средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, спасибо!

Будьте здоровы!)?

Добрый день, это аллергическая реакция по типу крапивницы. Если в течение 3х дней приема Вами указанных препаратов аллергия полностью не прошла, то Вам необходимы капельницы с гормонами. Для этого обратитесь в дневной стационар Вашей поликлиники (если таковой есть) или в приемное отделение больницы для подбора оптимальной дозировки гормонов. Ну и плюс продолжайте прием антигистаминных препаратов и полисорба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульназ, спасибо!

Острый аллергический дерматит. Крапивница . Вы не можете предположить на что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо! Никогда ни на что не было аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте! Что то предшествовало появлению сыпи? Приём какого то препарата, новый продукт, порошок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Чтобы аллергия прошла-неоьходимо убрать аллерген. Если не знаете что конкретно, то неоьходимо начать с диеты:исключить все красное, оранжевое(овощи и фрукты), специи, соусы, лимонады, сладкое, молочку, рыбу и морепродукты, из мяса оставить индейку и кролика, также исключить орехи, мёд, шоколад, какао, кофеин, грибы. Внутрь лоратадин или цетрин по таблетке 2 раза в день-14 дней, также внутрь энтеросгель по столовой ложке за 1-2ч до еды 2 раза в день 14 дней. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо!

Нужнотпроанализировать последние несколько дней на предмет аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, Спасибо!

Это аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Продолжайте прием Блогира и Полисорба. При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходимо очно обратиться к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, Спасибо!

Добрый день. Это аллергическая крапивница. Может быть вы съели что -то новое, может порошок меняли. Нужно пройти курс терапии. Гипоаллергенная диета(посмотрите диету при аллергии при в интернете), гипоаллергенный быт, энтерос гель 5 дн, лоратодин 10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, спасибо!

Местно можно адвантан тонким слоем. Простите не увидела , что вы полисорб пьете , продолжайте его пить

Здравствуйте. Это аллергическая крапивница.
Что то вызвало.

Можно продолжить прием антигистаминных, блогир и полисорб.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Местно- гель фенистил или псилобальзам. Снимают зуд

Вам желательно обследоваться.
Общий анализ крови, кровь на ig E, общую аллергопанель.
Кал на гельминты 3хкратно.

Здравствуйте да это аллергия
Зиртек 14 дней
Смекту 3 дня
Лиета
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Здравствуйте. Похожа на аллергическую крапивницу, исключите то что вызвало аллергию,принимайте лекарства против аллергии-лоратадин.