Эритроциты в моче у ребенка 2 года

Доброго дня, уважаемые врачи. Девочке 2.8 сейчас. Примерно год назад при плановом медосмотре обнаружили эритроциты в моче. И вот на протяжении года периодически они появляются. Узи почек и мочевого пузыря делали. Все норм. Все анализы в динамике приложу.

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по анализам, эритроциты не постоянно выявляются. Возможно, что то способствует их появлению.
У ребенка бывает раздражение наружных половых органов? Повышение температуры? Как переносила рост Зубов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, спасибо за ответ. Забыла написать, в субботу 29 июня ночью нас увезли на скорой с приступом ларингоспазма. И вот в анализах в стационаре эритроциты по Нечипоренко аж 7000. Таких высоких показателей еще не было у нее. Проходили лечение пульмикортом 4 дня. 27 июня она не болела, и по оам эритроцитов не было вообще. Может ли такое резкое повышение в анализах быть из-за этого (ларингит, по крови врач сказала что вирусная инфекция). Или из-за пульмикорта? Я очень сильно переживаю, такое превышение большое. По поводу вульвита, да бывает периодически у нее, по мазкам у гинеколога как-то был выявлен вульгарный протей, и еще что-то.

Такое количество эритроцитов может быть на фоне вирусной инфекции или повышения температуры, такое довольно часто бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, спасибо. Успокоили, а то, что в течение года то есть , то нет, о чем может говорить? До 1,5 лет не было вообще их у нас

Пожалуйста.
Это все динамические изменения. Нет характерной картины какой либо патологии почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, благодарю вас

Рад помочь.
Если будут еще вопросы - обязательно обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, доброго дня. Сегодня снова сдали анализ по Нечипоренко и общий. Эритроциты по Нечипоренко снизились с 7000 до 2750. Можете посмотреть? Анализы прикрепила. В общем следы белка обнаружены (

Сейчас нет роста зубов, аллергии, воспаления наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, сейчас нет. Но она пока еще продолжает болеть (поставили диагноз ларингит, был ларингоспазм в субботу ночью).

Тогда пока анализ мочи не будет хорошим. Надо дождаться полного выздоровления и проверить повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, благодарю вас за такие подробные ответы ?

Рад помочь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, успехов вам во всем ?