Консультация терапевта /

Зуд и высыпание на лице — вопрос №2244402

Здравствуйте! Беспокоит высыпание и зуд на лице. В ухе тоже зудит прям глубоко. И по телу есть зуд, но на теле нет высыпаний. Что это может быть? Прикладываю фото высыпаний и результат анализов

Возраст: 38

Хронические болезни: Отсутствует желчный пузырь

Терапевт
Здравствуйте, сколько по времени высыпания беспокоят?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Началось пол года назад примерно или даже больше. Ходила к дерматологу. Мне гормональную мазь прописали. Проходит когда мажу. Но потом опять. Не хочу гормональными мазать больше

Терапевт
А сдавали полный анализ крови, СОЭ
IgE, эозинофильный катионный белок- для исключения аллергии?
Так же принимаете ли Урсосан?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет такие не сдавала анализы. Урсосан пью. Неделю делала перерыв, уезжала на Алтай. Урсосан начала пить 2 месяца назад примерно по 1т вечером
Терапевт
На Урсосане изменений нет?
Вес какой у вас?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет изменений. Но я неделю не пила. Сейчас опять начала. Вес 54 кг, рост 165см
Терапевт
Урсосан можно увеличить до 500 мг вечером.
Препарат железа пить продолжайте до 3 месяцев.
И необходимо исключить аллергическую реакцию.
Клиент
Евгения Сергеевна, какие анализы получается надо сдать?
Терапевт
IgE и эозинофильный катионный белок.
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю! Завтра сдам
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, оак, общий иммуноглобулин Е, алат, асат, ггт, шф, билирубин по фракциям - проверяли?
Клиент
Надежда Яковлевна, алт и аст в норме, остальное не проверяла
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас анемия по анализам, ферритин такой высокий - принимаете препараты железа? витамины В9 и В12?
Клиент
Надежда Яковлевна, да сейчас пью ферлатум и нейромультивит. Подключила омегу, магний калий
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нужно исключать застой желчи, конечно, аллергию.
общий иммуноглобулин Е, билирубин по фракциям, ггт, щф.

не пробовали прием антигистаминных - зуд меньше?

тревожный вы человек?
Клиент
Надежда Яковлевна, зиртек пью не помогает. Анализы сдам завтра. Не сказала бы что тревожный
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
на дерматит похоже, но раз нет тревожности - не нейродермит, значит.
с кишечником нет проблем - вздутие, метеоризм, диарея/запоры?
Клиент
Надежда Яковлевна, недавно Геморой пролечивала. А так нет проблем. Желчного у меня нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
про желчный да, я увидела, что удален
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация аллерголога.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5 дней.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, благодарю?