Консультация гинеколога /

Мазок у ребенка 5 лет. — вопрос №1292508

Добрый день, ребенок беспокоит зуд и боль. Врач визуально не видит проблемы по гинекологии. Сегодня пришли анализы мазков. Лейкоциты 20-25ум
Флора слизи
Можете подсказать,это норма? И нам нужно искать корень проблемы в другом месте?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший, лейкоциты в норме, флора смешанная, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет . Зуд и боль снаружи где половые губы?
Клиент
Галимат, да с наружи

Акушер, Гинеколог
Покраснение, травмы есть? Визуально какие -то изменения есть на половых губах?
Клиент
Галимат, краснота.и кожа как после ожога. Ни каких травм не было
Акушер, Гинеколог
Можете фото прикрепить ? После чего такие симптомы появились?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, боль внутри или снаружи, есть ли покраснения и другие симптомы, есть какие заболевания? Сами ни с чем не связываете? Мазок у вас не плохой, Флора такая и должна быть.
Клиент
Екатерина, с 15 февраля сидим на диете,все аллергены убрали. Зуд и боль с наружи. Как будто кожа после ожога. Но не меняли ни средств гигиены ни порошок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Подмывайте крутым отваром ромашки, сверху мазать бепантен, если улучшений не будет мазь тетрадерм тонким слоем 2 раза в день 5 дней