Приапизм или ?

Здравствуйте! М.ч 28 лет Из-за стресса и плохого сна было снижено либидо , купил таблетки тадалафила 20 мг , тк 5 не было . Пил несколько дней подряд по целой таблетки, в последующем после полового акта возникла спонтанная эрекция с неприятным распиранием в промежности . Через какое-то время смог заснуть , на утро эрекция спала , но пч остался немного разбухшим . В последующем пропали утренние эрекции , да и в целом эрекция стала плохой … Что могло произойти не знаю , ходил к урологу при пальцевом осмотре сказал , что уплотнений (фиброза нет ) , но проблема не ушла

Склероз шейки мочевого пузыря, хронический простатит
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите фото для визуальной оценки и лучшего понимания ситуации.

Владимир Александрович, фото чего именно ? Забыл указать , что данный случай произошел более года назад

Ну вы писали: "но пч остался немного разбухшим". Его и фото, но если уже год прошел, то речи о приапизме не может быть. При нелечёном приапизме эрекции нет от слова совсем.

Владимир Александрович, как бы Вам описать состояние органа более точно , знаете такое ощущение как будто не хватает крови там ( возможно нарушились сосуды , сузились ) . В настоящее время приходится пользоваться тадалафилом 2,5-5мг , чтобы достичь нормальной эрекции , раньше нужды не было , повторюсь таблетки купил начитавшись в интернете, тк проблема была психологическая ( стресс затяжной и тд )

Владимир Александрович, и утренние эрекции только тогда, когда выпиваю таблетки , до этого без всяких лекарств постоянно все было ок

На счёт сосудов есть метод исследования УЗИ полового члена с исследованием кровотока. Проверьтесь. Иногда человеку кажется, что с сосудами всё плохо, а на самом деле не так

Владимир Александрович, спасибо за ответы ! То есть после приапизма эррекцию не вызвать даже тадалафилом 5 мг. , правильно понял ?

Владимир Александрович, забыл указать , что еще после того случая на пч вылезли вены и проявились сосуды , которых ранее не было видно

На первый вопрос всё верно.
На счёт последнего такое по жизни бывает и без приключений

Владимир Александрович, спасибо Вам !

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю эрекция наоборот, не стабильная, ослабленная. Рекомендовала бы выполнить УЗИ сосудов полового члена. Тадалафил можно принимать и курсом по 5 мг по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца.
Для исключения активности воспаления в простате - сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.