Шишка под тестикулами
Присутствует ряд проблем. Во время эрекции под тестикулами (в промежности) появляется круглая шишка. На ощупь плотная, твёрдая. В состоянии покоя почти не прощупывается. Был на приёме уролога (наблюдаюсь с хроническим бактериальным простатитом) , врач ощупал шишку, и сказал, что это лимфоузел. Придя домой я стал читать и обнаружил, что лимфоузлов в этой области нет. Так же из проблем: низкое либидо, очень низкое. Нарушение эрекции (с утра присутствует,но в нужный момент половой орган может вообще не подниматься), семенная жидкость вязкая, после смывания оставляет как будто-бы жирный, на ощупь, след. Что это может быть? Связано ли понижение либидо и нарушение эрекции с этой "шишкой". Какое обследование стоит пройти?
Здравствуйте. Возможно в момент эрекции прощупывается вена. Можно порекомендовать пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией с диагностической целью.
Учитывая снижение либидо, проблемы с эрекцией, особенно отсутствие утренних эрекций, рекомендуется проверить гормональный фон. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол.
Но, либидо может и не зависеть от гормонов. Причины бывают и психологические, или в дефиците микроэлементов. Рекомендовано сдать дополнительно кровь на витамин Д, витамин В 12, ферритин, цинк.
Я мало что понимаю в урологии, но на вену это не похоже. Круглая, крупная шишка. Может ли это быть промежностная грыжа? Среди симптомов - дизурия.
Принятый ответ
Если есть подозрение на грыжу, то лучше показаться хирургу для проведения осмотра и пальпации этой области. Также можно предположить, что возможно есть атерома - это доброкачественное образование.
Извините, ещё один уточняющий вопрос. А почему именно УЗИ мошонки, а не УЗИ мягких тканей промежной области?
Добрый вечер.
1.Сдать мазок на 12 ИППП
2.Сдать микроскопию секрета простаты
3.Сдать кровь на общий тестостерон
4.Выполнить УЗИ мягких тканей промежности.
Далее по результатам.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Не могли бы вы дополнительно рассказать об этой "шишке"? Что это может быть? Атерома, промежностная грыжа?
Принятый ответ
Вполне возможно,что атерома.Тут осмотр и узи помогут разобраться.
Понял. Спасибо.