Женале. НПА на 11 день цикла

Здравствуйте! Сначала был защищенный половой акт, парень эякулировал в презерватив. Потом сразу же был второй, уже без. Парень вроде как успел вытащить, но мало ли вдруг какое-то количество семени попало внутрь, и он все-таки вытащил не совсем во время. Ощущений никаких не было, из меня ничего не вытекало. Выпила таблетку Женале сразу через 30 минут после НПА. НПА был 28 июня, это 11 день цикла. По календарю овуляция должна быть 4 июля (17 день цикла), но сегодня (3 июля) были небольшие кровянистые слегка коричневые выделения, как в конце месячных. Это действие таблетки, овуляция или произошло зачатие? Цикл длится 30-33 дня. Никаких других побочек от таблетки не было, слабости тоже нет, ничего не болит. Лишь кровянистые выделения сегодня, то есть в середине цикла

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое может быть после принятия препарата, ничего страшного, вы приняли препарат вовремя и беременности не должно быть

Принятый ответ

София, здравствуйте

Это побочный эффект препарата, очень частое явление. Вы приняли препарат вовремя, риски беременности практически нулевые, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Лидия Владимировна, а разве подобные побочки не должны быть в первые двое суток после приема?

Нет, не обязательно. Бывает и через несколько дней. Цикл восстановится со временем

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего выделения связаны с приемом препарата, беременность в вашем случае не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему, овуляция сегодня и произошла, раз ожидалась.
Препараты ЭК могут "отсрочить" время наступления овуляции, но не заблокировать ее полностью.
8 июля уже можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Борисовна, а какая может быть вероятность забеременеть при приеме женале в моем случае?

Вероятность около 5% при своевременно принятом препарате ЭК

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровянистые выделения говорят о том что препарат сработал.
Овуляция заблокирована или отсрочена

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, кровянистые выделения необязательно должны быть первые два дня после приема ЭК, могут быть и через 5-6 дней?

В течении 10 дней как правило