Консультация гинеколога /

Женале. НПА на 11 день цикла — вопрос №2244694

Здравствуйте! Сначала был защищенный половой акт, парень эякулировал в презерватив. Потом сразу же был второй, уже без. Парень вроде как успел вытащить, но мало ли вдруг какое-то количество семени попало внутрь, и он все-таки вытащил не совсем во время. Ощущений никаких не было, из меня ничего не вытекало. Выпила таблетку Женале сразу через 30 минут после НПА. НПА был 28 июня, это 11 день цикла. По календарю овуляция должна быть 4 июля (17 день цикла), но сегодня (3 июля) были небольшие кровянистые слегка коричневые выделения, как в конце месячных. Это действие таблетки, овуляция или произошло зачатие? Цикл длится 30-33 дня. Никаких других побочек от таблетки не было, слабости тоже нет, ничего не болит. Лишь кровянистые выделения сегодня, то есть в середине цикла

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть после принятия препарата, ничего страшного, вы приняли препарат вовремя и беременности не должно быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
София, здравствуйте

Это побочный эффект препарата, очень частое явление. Вы приняли препарат вовремя, риски беременности практически нулевые, не переживайте
Принятый ответ

Клиент
Лидия Владимировна, а разве подобные побочки не должны быть в первые двое суток после приема?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не обязательно. Бывает и через несколько дней. Цикл восстановится со временем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего выделения связаны с приемом препарата, беременность в вашем случае не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по всему, овуляция сегодня и произошла, раз ожидалась.
Препараты ЭК могут "отсрочить" время наступления овуляции, но не заблокировать ее полностью.
8 июля уже можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а какая может быть вероятность забеременеть при приеме женале в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Вероятность около 5% при своевременно принятом препарате ЭК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистые выделения говорят о том что препарат сработал.
Овуляция заблокирована или отсрочена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, кровянистые выделения необязательно должны быть первые два дня после приема ЭК, могут быть и через 5-6 дней?
Акушер, Гинеколог
В течении 10 дней как правило