Красные пятна на теле у ребенка

Здравствуйте. Рассказываю о нашей проблеме. Дочь, 1 год 3 месяца 1 июля дочку обсыпало какими-то красными пятнами (на фото): ладошки с обеих сторон, ступни с обеих сторон, пах до пупка, спинка, грудь, немного руки и бедра. Я подумала это потничка, но после 1 дс, у дочки начала подниматься температура, я вызвала врача, врач посмотрела, горло и т д. Очень долго не могла поставить диагноз, говорит у нее горло и рот обсыпан такими же пятнами, я говорю это может быть ветрянка?! Мы 12 июня контактировали с ребенком, который заболел ветрянкой 17 июня. Она сказала да, это 100% ветрянка..выписала лечение. 1,2 июня была дичайшая температура, я не могла ее сбить (скан прикладываю). 3 июля температуры нет, но естественно дней 5 у ребенка нет аппетита вообще, слабость, капризная. 27 июня у дочери вылезли еще какие то красные шишки, похожие на укусы (фото прикладываю), и именно на это сославшись, врач точно поставила диагноз ветрянка, но между этими укусами и ветрянкой нет никакой схожести, и неужели прошли 4 дня и только после этого ветрянка продолжила развиваться?! Сейчас никаких прыщей нет, а если и есть то это маленькие прыщики, похожие на плотничку. Скажите что это может быть ? 26 июня мы сдавали кровь и мочу, планово, анализы прикладываю.

Абкм
1 год

Здравствуйте!Ребенок привит по возрасту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Борисовна, да, как положено по календарю, и еще ротатек ставили

На ветрянку это не похоже точно
Где шишечка-укус
Остальная сыпь похожа на вирусную инфекцию(энтеровирусную)
Лечение симптоматическое,ничем обрабатывать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Борисовна, может ли эта инфекция нести какие то последствия?

Принятый ответ

Нет)Все будет хорошо!)

Здравствуйте! Такая локализация сыпи и сами элементы характерны для энтеровирусной инфекции. И также высокая температура очень характерна для этой инфекции .Она лечения не требует. Это самое подходящая инфекция.
На ветряную оспу это не похоже.
А на подписанных фото, действительно похоже на укусы.

Были ли какие то высыпания на голове ? Зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инна Сергеевна, на голове нету ничего, зуд, не знаю наверное есть, она сегодня ночью вошкалась, крутилась, обычно спит спокойно

Принятый ответ

При ветряной оспе обязательны высыпания на голове.
А вот при энтеровирусной инфекции могут быть и на ладошках и стопах.
Так что это была не ветряная оспа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, это энтеровирусная инфекция.
Лечение симптоматическое
Рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол можно давать каждые 6часов, дозировка 15мг/ кг
ибупрофен можно давать каждые 8часов, дозировка 10мг/кг

В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При ухудшении состояния , рекомендуется очный осмотр врача.
Будьте здоровы!