Красные пятна и зуд

Здравствуйте! Утром внезапно появились красные пятна на теле: на животе, шее, на ногах. Сначала небольшие, сейчас, увеличились, сильно чешутся и зудят, накануне ничего необычного не ела и не пила, все как всегда. Что можно принять в таком случае, учитывая, что я кормлю грудью? И можно ли сейчас кормить ребенка, не опасно ли для него?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила фото, но животе я расчесала и они расплылись, три пятна на полживота.

Похоже по фото на аллергическую крапивницу. Рекомендую начать прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, сейчас уже приняла Энтеросгель,потому что только он был дома, его можно принять?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, прикрепила фото, но на животе я расчесала и они сильно увеличились, три пятна на полживота

Вам можно принять полисорб 3г на прием 4 раза в день .
Из антигистаминных при ГВ можно зиртек 1 Т в сутки .
Гипоаллергенную диету соблюдайте пока не пройдут высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, а ГВ можно продолжать или прервать? Но сегодня несколько раз уже кормила, пока пятна не начали увеличиваться, неопасно ли для малыша?

Продолжайте. На малыша это не повлияет (ни высыпания ,ни лекарства )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, поняла. Спасибо Вам за консультацию!!!

Пожалуйста !не болейте !если что пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, посмотрите пожалуйста, сейчас пока была на улице, в течение часа-двух, пятна очень сильно увеличились, в несколько раз на животе и на ногах, подгрузила последние три фото, на шее напротив все прошло.

Крапивница так и протекает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, то есть это нормально? Спасибо Вам, а то я очень сильно напугалась, когда увидела. Больше всего за малыша переживаю, потому что он маленький, ему только 2.5 месяца, что ему навредит

Принятый ответ

Добрый день
Супрастинекс 10 капель ежедневно дней 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а его можно принимать при ГВ?

Да.Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, хорошо, спасибо Вам!