Красные пятна и зуд
Здравствуйте! Утром внезапно появились красные пятна на теле: на животе, шее, на ногах. Сначала небольшие, сейчас, увеличились, сильно чешутся и зудят, накануне ничего необычного не ела и не пила, все как всегда. Что можно принять в таком случае, учитывая, что я кормлю грудью? И можно ли сейчас кормить ребенка, не опасно ли для него?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Елена Вячеславовна, прикрепила фото, но животе я расчесала и они расплылись, три пятна на полживота.
Похоже по фото на аллергическую крапивницу. Рекомендую начать прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, сейчас уже приняла Энтеросгель,потому что только он был дома, его можно принять?
Конечно
Принятый ответ
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,фото
Дарья Сергеевна, прикрепила фото, но на животе я расчесала и они сильно увеличились, три пятна на полживота
Вам можно принять полисорб 3г на прием 4 раза в день .
Из антигистаминных при ГВ можно зиртек 1 Т в сутки .
Гипоаллергенную диету соблюдайте пока не пройдут высыпания
Дарья Сергеевна, а ГВ можно продолжать или прервать? Но сегодня несколько раз уже кормила, пока пятна не начали увеличиваться, неопасно ли для малыша?
Продолжайте. На малыша это не повлияет (ни высыпания ,ни лекарства )
Дарья Сергеевна, поняла. Спасибо Вам за консультацию!!!
Пожалуйста !не болейте !если что пишите!
Дарья Сергеевна, посмотрите пожалуйста, сейчас пока была на улице, в течение часа-двух, пятна очень сильно увеличились, в несколько раз на животе и на ногах, подгрузила последние три фото, на шее напротив все прошло.
Крапивница так и протекает.
Дарья Сергеевна, то есть это нормально? Спасибо Вам, а то я очень сильно напугалась, когда увидела. Больше всего за малыша переживаю, потому что он маленький, ему только 2.5 месяца, что ему навредит
Принятый ответ
Добрый день
Супрастинекс 10 капель ежедневно дней 5
Елена Борисовна, а его можно принимать при ГВ?
Да.Можно
Елена Борисовна, хорошо, спасибо Вам!