Красные точки на теле
Здравствуйте, 16.10 пришла с работы и увидела красные точки на теле, расположены только на животе, груди и спине, руки ноги чистые, не чешутся, никак не беспокоят. Так же за день до этого прихватило желудок, начала пить омепразол, готовлюсь к беременности и в течение 3 месяцев принимаю фолиевую, омегу, йод, коэнзим q10, витамин е и магний, что могло спровоцировать реакцию на коже ? Сейчас они потихоньку проходят, но мне назначен иммуновенин, могу ли я сегодня или завтра сделать капельницу ?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность сделать фото лучшего качества и при хорошем освещении? Не очень получается по вашему фото оценить элементы сыпи.
Вы написали сейчас они уже потихоньку проходят, вы принимали антигистаминные? Или сами по себе стали исчезать?
Екатерина Витальевна, я прекратила пить витамины, сейчас пью только омепразол, антигистаминные не принимала, приложила фото поближе
Похоже на аллергический дерматит.
Обычно рекомендуется:
Внутрь - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Наружно - эмульсия адвантан 2 раза в день 5-7 дней.
После адвантана переходим на липобейз крем для тела 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Желаю скорейшего выздоровления!
Екатерина Витальевна, спасибо, можно ли сделать капельницу ?
Принятый ответ
Да можно сделать