Высыпание на теле
Здравствуйте. Появились вот такие высыпания на теле. Фото прилагаю. Зудят сильно. Внутри твердые ,как будто припухлые. Три штуки вылезло. Вопрос. Может ли это быть от купания в пруду? Вычитал про церкариоз ,утиную блоху какую-то. Как раз совпало с моих купанием в пруду. 3 дня подряд купался. У человека ,который купался со мной две такие же ерунды вылезло. Что это такое и что с этим делать?
Здравствуйте. После осмотра прокомментирую
Здравствуйте. Купание в стоячей воде чревато неприятностями. Обработка настойкой календулы в течение суток три раза. Вечером нанести крем комфодерм. Приём супрастинекса 1 раз в день.
Сергей Леонидович, так что это?
Вероятнее всего укусы насекомых
Сергей Леонидович, слепни и оводы меня кусают регулярно и все лето,но такого не было никогда. Это явно что-то другое
Шистосомный дерматит совершенно иначе выглядит, элементы сгруппированы.
Может так случиться что объём поражения ещё увеличится. Начните проводить рекомендованные мероприятия
Здравствуйте!
Вероятно церкариоз и есть.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Не купаться больше.
Татьяна Сергеевна, а без лечения это пройдёт ?
Принятый ответ
Пройдёт спокойно, только зуд может беспокоить некоторое время
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Я соглашусь с коллегой
Это Церкариоз
Надо наблюдать за кожей
- зиртек 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Я думаю это укусы мошек или Комаров
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Здравствуйте.
Походе на укусы насекомых.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.