Консультация гепатолога /

Анализ гепатит в — вопрос №1565724

Здравствуйте
муж при высыпаниях на коже сдал анализы и пришел положительный тест на гепатит В anti HBc 7.85
Записался на прием к инфекционисту.
как быть нам (жена и двое детей 20 и 24 года) ? Спасибо

Возраст: 49

Кардиолог, Функциональный диагност
Ждать приема инфекциониста.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста все анализы мужа на яндекс диск и в вопрос поместите ссылку, я посмотрю.

Клиент
Инна Сергеевна, у него только один анализ
anti HBc 7.85 (результат)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Очень часто для данного маркера другой референс. Посмотрите внимательно, бывает что если менее 1,0 результат положительный, более 1,0 результат отрицательный.

Если все же результат положительный, ему необходимо сдать спектр маркеров чтобы полностью разобраться в ситуации: HBsAg, aHBs, HbeAg, aHbe, ПЦР ДНК качественный.
Клиент
Инна Сергеевна, да в интерпретации результат положительный. Спасибо, анализы сдаст
Инфекционист, Гепатолог
Как будут готовы, напишите, посмотрю.
Вам и другим членам семьи сдать aHBs, aHBcor-total.