Темная пигментация в паху

Добрый день! Уже несколько лет у меня пигментация в паху, которая эстетически меня не устраивает. Принимаю кок. Ношу хлопковое белье , стараюсь избежать трения. Нормального телосложения. Хотелось бы узнать как от этого избавиться.

Не выявлено.
21 год

Принятый ответ

Елизавета, добрый день. Успешно используется лазерная технология — фракционный фототермолиз. Самостоятельно можно применять крем с 20% азелаиновой кислотой 2 раза в день - длительно ( не менее 3 -х месяцев ) . Использовать мягкие очищающие средства. Если кожа сухая, то пользоваться увлажняющими средствами . Использовать солнцезащитные средства с очень высоким фактором защиты (SPF 50+) и широким спектром действия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Можете приложить фото вашей подмышечной зоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила

Тоже вижу пигментацию
Это свидетельство инсулинорезистентности
Надо проверить уровень глюкозы, гликированный гемоглобин
Посетите эндокринолога для коррекции

Проверить можно Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен
Провести коррекцию недостатков
Для коррекции наружно ( даст эффект только при решении внутренних проблем, если они есть)
Наружно: скинорен 20% крем 2 раза в день длительно
Фототерапия или лазер

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Николаевна, анализы я сдавала у эндокринолога, прикреплю фото

Анализы общие оценивают смежные врачи
Я по своей части

Принятый ответ

Здравствуйте, это очаги гиперпмгментации: наружно крема с азелаиновой кислотой ( азелик или скинорен)2 раза в день 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Дипросалик 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
В косметологов с помощью лазерных методик
Проверьте кровь на инсулин