Темная пигментация в паху
Добрый день! Уже несколько лет у меня пигментация в паху, которая эстетически меня не устраивает. Принимаю кок. Ношу хлопковое белье , стараюсь избежать трения. Нормального телосложения. Хотелось бы узнать как от этого избавиться.
Принятый ответ
Елизавета, добрый день. Успешно используется лазерная технология — фракционный фототермолиз. Самостоятельно можно применять крем с 20% азелаиновой кислотой 2 раза в день - длительно ( не менее 3 -х месяцев ) . Использовать мягкие очищающие средства. Если кожа сухая, то пользоваться увлажняющими средствами . Использовать солнцезащитные средства с очень высоким фактором защиты (SPF 50+) и широким спектром действия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Можете приложить фото вашей подмышечной зоны?
Виктория Николаевна, прикрепила
Тоже вижу пигментацию
Это свидетельство инсулинорезистентности
Надо проверить уровень глюкозы, гликированный гемоглобин
Посетите эндокринолога для коррекции
Проверить можно Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен
Провести коррекцию недостатков
Для коррекции наружно ( даст эффект только при решении внутренних проблем, если они есть)
Наружно: скинорен 20% крем 2 раза в день длительно
Фототерапия или лазер
Виктория Николаевна, анализы я сдавала у эндокринолога, прикреплю фото
Анализы общие оценивают смежные врачи
Я по своей части
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаги гиперпмгментации: наружно крема с азелаиновой кислотой ( азелик или скинорен)2 раза в день 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Дипросалик 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
В косметологов с помощью лазерных методик
Проверьте кровь на инсулин