Обслюнявила собака

В деревне уличная собака обслюнявила кожу и на этом месте спустя минут 5 меня укусил комар и я расчесать немного, есть риск заражения бешенствос

Нет
18 лет

Здравствуйте,если у собаки было бешенство,риск есть.Если есть возможность наблюдать за собакой 10 дней-хорошо,если нет,рекомендовано начать курс антирабической вакцины

Евгения Сергеевна, мопс чихнул, после покарябал немного

От породы не зависит,любая собака может болеть бешенством

Евгения Сергеевна, но мне еще недавно сделали 3 прививки

Когда закончили курс вакцинации,сколько всего сделано инъекций?скорее всего,собака не была больна,если есть возможность узнать о ее состоянии через 10 дней-хорошо

Евгения Сергеевна, месяц назад закончил, за собакой врятли кто то будет наблюдать, сделал 3 прививки

А почему всего 3?полный курс состоит из 6 прививок

Евгения Сергеевна, наблюдали за кошкой 14 дней

Евгения Сергеевна, окорябование было несильное без крови, чуть чуть покрасенение и кожа слезла немного

В общем,если думаете,что собака была бешеная,нужен полный курс вакцинации

Здравствуйте! Если вы не мыли этот участок кожи после ослюнения собакой (перед укусом комара), риск заразиться бешенством есть, хоть и минимальный. Конечно, при условии, если собака болеет бешенством.

Юлия Александровна, собака мопс фыркнула и я поцарапал место

Юлия Александровна, есть риск?

Юлия Александровна, недавно еще делали 3 прививки, после закончил курс

О каких прививках идет речь? От бешенства?