Консультация гинеколога /

Низкий АМГ , почти 39 лет, возможно ли ещё забеременеть? — вопрос №2245080

Возраст почти 39 лет. По анализам АМГ низкий, это не скорое наступление менопаузы? И есть ли еще возможность забеременеть?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Хороший АМГ. А также ФСГ, ЛГ и соотношение их между собой. Все в совокупности говорит об овуляторных циклах.

Шансы на беременность высокие
Клиент
Наталья Александровна, читала, что значение АМГ в районе 1 - это минимальный порог. Так как на узи недавно поставили признаки аденомиоза. Гинеколог назначила пить дюфастон с 16 по 25 неделю. Но я побаиваюсь гормонов. Нужны ли они мне?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас прекрасный АМГ для 39 лет. Фолликулярный резерв достаточен. Пока ФСГ превалирует над ЛГ, овуляция есть. Никаких оснований для гормональной терапии
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорейшего исполнения репродуктивных планов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гормоны у вас в норме, АМГ хороший, что значит хороший овариальный резерв, вы спокойно можете планировать беременность, до меопаузы далеко вам
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший уровень Амг, спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цифры выше 1 говорят об отличном овариальном резерве.
Фолликулов в яичниках у Вас достаточно.

Если маточные трубы проходимы, есть овуляции, а у мужа нормальная спермограмма - все получится.

На самостоятельное планирование у Вас 6 месяцев.

Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!