Низкий АМГ , почти 39 лет, возможно ли ещё забеременеть?

Возраст почти 39 лет. По анализам АМГ низкий, это не скорое наступление менопаузы? И есть ли еще возможность забеременеть?

нет
38 лет

Здравствуйте.
Хороший АМГ. А также ФСГ, ЛГ и соотношение их между собой. Все в совокупности говорит об овуляторных циклах.

Шансы на беременность высокие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, читала, что значение АМГ в районе 1 - это минимальный порог. Так как на узи недавно поставили признаки аденомиоза. Гинеколог назначила пить дюфастон с 16 по 25 неделю. Но я побаиваюсь гормонов. Нужны ли они мне?

У вас прекрасный АМГ для 39 лет. Фолликулярный резерв достаточен. Пока ФСГ превалирует над ЛГ, овуляция есть. Никаких оснований для гормональной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Скорейшего исполнения репродуктивных планов

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны у вас в норме, АМГ хороший, что значит хороший овариальный резерв, вы спокойно можете планировать беременность, до меопаузы далеко вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший уровень Амг, спокойно планируйте беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цифры выше 1 говорят об отличном овариальном резерве.
Фолликулов в яичниках у Вас достаточно.

Если маточные трубы проходимы, есть овуляции, а у мужа нормальная спермограмма - все получится.

На самостоятельное планирование у Вас 6 месяцев.

Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!