Консультация невролога /

Что значит заключение ээг — вопрос №3059450

Что означает заключение ЭЭГ с мониторингом: Умеренно выряженные нарушения БЭА мозга. Основной ритм
сформирован по возрасту. Эпилептиформная активность не зарегистрирована.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Метод ЭЭГ предназначен для установления или исключения диагноза-эпилепсия, по данному заключению ЭЭГ эпилептической активности у вас нет, соответственно патологий по этому обследованию нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, умеренно выраженные нарушения бэа мозга что значит? это ээг ребёнка 17 лет

Невролог, Рентгенолог
Это означает ритм коры головного мозга, не патология, пишут так абсолютно всем.
Клиент
Марина Алексеевна, для невролога на ВВК при поступлении в военный вуз это получается никак не повлияет?
Невролог, Рентгенолог
Нет, смотрят на эпиактивность есть она или нет.
Невролог
Здравствуйте! В заключении описан вариант нормы.
ЭЭГ- исследование биоэлектрической активности мозга имеет значение лишь при подозрении на эпилепсию, исключают эпиактивность. "нарушения БЭА мозга"не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Светлана!
Заключения на электроэнцефалограмме (ЭЭГ) в виде умеренно выраженных нарушений БЭА (биоэлектрической активности) мозга - являются вариантом нормы. Это не специфичное описание, которое ничего конкретно не характеризует.
Слова "Основной ритм
сформирован по возрасту" - также говорит о том, что активность мозга в пределах нормы. Эпилептиформная активность не зарегистрирована - говорит о том, что данных за эпилепсию и её эквиваленты также не выявлена.
Удачного поступления в ВУЗ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Виктория Олеговна, подскажите мы первый когда проходили ээг там были острые волны, невролог поставил категорию Д, потом сделали вот эту ээг с мониторингом дневной сон, хватит ли это неврологу чтобы поставить другую категорию? Или отменить предыдущий диагноз?
Невролог
Конечно, хватит. Потому как видео-ЭЭГ-мониторинг намного более точный и информативный метод в отличие от рутинной ЭЭГ
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
По ЭЭГ нет никаких противопоказаний для поступления в ВУЗ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, до этого была рутинная ээг, и там были острые волны и негодность по ВВК, это ээг с мониторингом, могут ли это принять во внимание?
Невролог
Помню ваш вопрос. ВидеоЭЭГ-мониторинг информативнее, чем короткое ЭЭГ, которое часто выдаёт ошибки. Именно ВидеоЭЭГ-мониторинг и должны принять во внимание
Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ используется только для определения эпиактивности. Для диагностики других заболеваний в настоящее время ЭЭГ не используется.
В вашем случае описаны нормальные биоэлектрические процессы головного мозга, лечения не требует.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Результаты электроэнцефалографии не выявили признаков эпилептической активности. На основании проведённого исследования можно сделать вывод об отсутствии эпилепсии.
В протоколе представлены описания нейрофизиологических процессов, происходящих в головном мозге в норме.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам ЭЭГ обследования эпилептической активности нет,описан ритм коры головного мозга в варианте нормы
поводов для волнения нет
противопоказаний для обучения по результатам обследования нет