Консультация педиатра /

Появилось пятно — вопрос №2245243

Здравствуйте, у ребенка появилось пятно было сначала ели заметное , но потом стало сильно . Нам сказали что это лишай , лечим йодом и мазью клотримозол , подскажите пожалуйста что это может быть ? Очень переживаю . Фото прилогаю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Есть зуд ?
На фоне лечения есть динамика?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, ребенку 1,9 зуда вроде нет . Мне кажется стало только хуже , пятно после прижигания йода стало хуже

Педиатр, Детский кардиолог
По фото очаг атопического дерматита
Рекомендую убрать ваше лечение

Наносите цикопласт 3 р/д 7 дней

Дерматолог осматривал или педиатр ?
Клиент
Надежда Александровна, нас смотрел только педиатр, она и выписала такое лечение . Сказала что лишай . Но что-то мне кажется на лишай не похоже .
Клиент
Надежда Александровна, скажите пожалуйста а это мазь или что?
Педиатр, Детский кардиолог
Это не лишай
Поэтому и нет эффекта от лечения

Наносите цикопласт и через 5-7 дней должно пройти
Если нет динамики, то осмотр дерматолога, по показаниями -сделают соскоб
Клиент
Надежда Александровна, спасибо вам огромное
Педиатр, Детский кардиолог
CICAPLAST B5+
От лярош позе

Продается в аптеке
Педиатр
Добрый вечер , Елена . На лишай не похоже , и на втором фото видно , что становится только хуже от лечения . Уберите йод и котримазол . Посоветую местно наносить неотонин / цинкопласт 2-3 раза в день на 5-7 дней . Элемент только на оной ноге ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, да только на одной ноге
Педиатр
Добавьте ещё к неотонину, крем фуцидин.
Педиатр
Здравствуйте! Как давно очаг существует? Сколько используете клотримазол? Пятно шелушится, есть корочки?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, очах появился 6 дней назад , с начало было как сухое , а сейчас как влажное и пупырики
Педиатр
Йод уберите, лучше наносить фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Педиатр
Здравствуйте,это контактный дерматит
Кожу после купания мазать Эмолентом ,крем атопик в местах с высыпаниями если не будет помогать неотанин 2-3 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, скажите пожалуйста, неотанин нужен крем или мазь ?