Непонятные высыпания
После того как муж переболел ветрянкой в возрасте 40 лет, спустя пару недель появили высыпания, не чешутся, но не красиво , не увеличиваются, оба на ноге, одно на бедре, другое на голени, в размерах не увеличивается
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления очагового дерматита.
Причины- трение тканей, сухость, раздражение чем либо.
После ветрянки реактивность кожи может меняться.
Ничего страшного и опасного нет.
Обычно врачи назначают утро крем Комфодерм К до 6 дн.
На ночь крем с Дпантенолом до разрешения
Наталья Петровна, спасибо за ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В подобных случаях обычно назначают мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также - раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Игорь Владимирович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита.
Появляется после трения одеждой.
Возможно при снижении иммунитета.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм.
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Оксана Александровна, спасибо за ответ
Доброе утро Степан.
Пожалуйста.
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита осложненного вторичной грибковой инфекцией
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сдать соскоб на грибы
крем Акридерм ГК 2 р в день на 7 дней
с 8 дня крем Тербинафин 2 р в день на 14 дней и более.
Игорь Михайлович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Степан, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи