Консультация педиатра /

Билирубин — вопрос №2245446

Здравствуйте! Ребенку 08.07 будет 4 месяца. в месяц сдавали из вены кровь было 152.40 общий и прямой 10.8, в 2 месяца стал общий 139.00 а прямой 10.4, и сегодня сдали стал общий 58.00 и прямой 19.7. Почему показатели прямого растут, что посоветуете делать, на сколько это опасно??? И ребенок не ходит по большому по 4-5дня приходится ставить микролакс( мы на гв) может слабительное нужно попить?? Не связанно ли прямой билирубин с запором?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
УЗИ делали органов брюшной полости ?
По анализам анемии нет ? Ребенок доношеннный ? Сопутствующие заболевания есть? Чем кормите ребёнка?
Какте препараты даёте?
До 25 максимально может подниматься прямой билирубин.
Клиент
Марина Александровна, Здравствуйте кормлю грудью. УЗИ делали в месяц все хорошо. По крови все хорошо, не каких болезней нету. Ребёнок доношенный. Давала хофитол.

Педиатр
На грудном вскармливании может быть затяжная желтуха. Прямой билирубин связан с оттоком желчи так же , запор может тоже вызывать . На грудном вскармливании стул может быть 1 раз в 7 дней это нормально.
. Рекомендую давать воду между кормлением. Хофитол заменить на урсосан 1/ 4 капсула 2 раза в день.
Контрольно, сдать через 2 недели общий анализ крови, сывороточное железо ,ферритин , билирубин и фракции билирубина .
Клиент
Марина Александровна, подскажите а можно какие нибудь капельки подавать или еще что то, что бы ребенок каждый день ходил по большому?
Клиент
Марина Александровна, а прямой билирубин может быть высокий если запор у ребенка?
Педиатр
Не нужно , это нормально, что ребенок на гв редко ходит.
Молоко усваивается.
Прямой может быть из за нарушения желчевыведения , воду давать нужно ребенку . Желчь способствует нормальному пищеварению, задержке стула( но у ребенка нет запора ) .это нормально.
Клиент
Марина Александровна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста. Контрольно ,через 2 недели анализы сдайте .