Использование ацилакт
Беременность 4-5 нед, в мазке была гарднелла и восполение, пролечилась флуомизином 6 табл, далее ацилакт и после 2 свечи появился зуд. Это флуомизин не справился? Мне прекратить принимать ацилакт?
Здравствуйте, Ольга. На фоне использования свечей АЦИЛАКТ часто возникает молочница. Надо их отменить. В анализе лактобактерий и так достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте применение свечей с молочно кислыми бактериями иногда вызывают такие симптомы если осталась патогенная или условно -патогенная Флора , отмените свечи и сделайте контроль анализов через 2 Нед после лечения
Здравствуйте, Ольга! Часто лактобактерии провоцируют развитие кандидоза (молочницы). Отмените ацилакт, если зуд будет продолжаться, появятся выделения поставить однократно флюковаг/залаин. Если жалоб не будет, соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки, Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, этого достаточно. Лёгкой беременности!
Здравствуйте, на фоне приема ацилакт обострилась молочница. Его отменяем. Можете однократно использовать свечу залаин или пимафуцин в течение 3 дней по 1 свече
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение вообще не требовалось Вам, а свечи лактобактерии нужно убрать, жалобы ваши связаны именно с ними