Лечение дисбиоза
При таком анализе гинеколог назначил амоксиклав, микосист, орнидазол, линекс. Свечи метромикон нео, потом ацилакт. Из жалоб: желтоватые выделения без запаха. Но у меня часто уретрит после ПА. С Августа половой жизнью не живу, потому что боюсь жжения. Не сделает ли данное лечение моей микрофлоре хуже? Может быть, есть более щадящие варианты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете анализ прикрепить ? Пока анализ не видно в прикрепленных. У вас в данный момент жалобы на зуд, жжения , запах неприятный есть? Вы сдавали обычной мазок на флору или расширенный анализ фемофлор 16?
Здравствуйте! Анализы приложила. Когда я не живу ПА, жжения у меня не бывает. Запаха нет, жалоб в целом нет
По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если ы данный момент жалоб нет, то лечение не требуется., это нормальная флора влагалище.
А касательно фемофлор (стафилококк красным помечен) антибактериальное лечение тоже не нужно?
Просто умеренный дисбиоз в заключении, поэтому уточняю 🙏🏼
Нет ,это тоже условно-патогенный микроорганизм, без жалоб такой анализ не лечится , не переживайте.
хорошо, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мазка не прикрепился еще к вопросу.
Если Вас беспокоят только выделения без других жалоб( жжение, зуд, запах), то можно применять вагинальные формы лечения( типа Таржифорт, Тержинан, Макмирор комплекс) без системной антибиотикотерапии. С последующим приемом пробиотиков через рот( типа Вагилак проледи, Дуожиналь) в течение 15-28 дней. Вагинальные формы пробиотиков(типа Ацилакт) могут провоцировать снова рост условно-патогенной флоры и кандида
Здравствуйте! Анализы приложила! В целом жалоб нет, только страх, что-то после па снова будет жжение и боль
В анализах мазков представлена условно-патогенная флора, в клинически незначимой концентрации(менее 10/5), и поэтому при отсутствии жалоб лечение не показано. Или можете применить то лечение, которое я Вам указала выше
вагинальные формы суппозиториев (см выше)-обладают антибактериальным свойством широкого спектра действия и этого достаточно, если принимать курс лечения.
хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов представлены условно патогенные Флора, это Флора которая в норме присутствует во влагалище. Титр повышения незначительный. Достаточно местного использования препаратов, например, препарат широкого спектра действия макмирор комплекс восемь дней вагинально.
Для профилактики рецидивов можно использовать эпиген спрей на постоянной основе после половых контактов
Здравствуйте! Такой спрей есть, спасибо🙏🏼
Отлично 👍 он хорошо работает и профилактирует воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам анализов :
- посев : выявлена условно -патогенная флора ( стрептококк , клебсиелла ) в пограничном количестве , слегка выше нормы.
- фемофлор : выявлега также условно-патогенная микрофлора в повышенном количестве , при нормальном содержании своей флоры хорошей ( лактобактерии ) .
При таких результатах анализов - если нет жалоб, лечение не назначается .
Но учитывая , что у вас есть выделения , после ПА вознкает уретрит , рекомендовано лечение - во влагалище :
- макмирор комплекс - 1 св х 1 р\день, на ночь , во влагалище .
После :
- вагилак проледи или дуожиналь - 1 капс. х 2 р\день, внутрь , 15 дней .
На время лечени исключить посещение бани , сауны, бассейна , не вести полову. жизнь.
Также учитывая, что уретрит возникает после ПА , рекомендовано обследование партнера у уролога .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть проявлением анаэробного вагинита. Если есть жалобы на выделения или зуд рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
здравствуйте! благодарю!
нео пенотран будет лучше митромикона нео?
В принципе без разницы, можно тот или тот.