СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте. Беспокоит очень сильная боль в ногах, район икр. Тянет, печёт, распирает. Четыре года назад поставлен диагноз варикозная болезнь нижних конечностей.

Скажите пожалуйста, если ранее стоял диагноз варикозная болезнь нижних конечностей, могу я выполнять назначения тех лет или нужно снова обследоваться? Всё упирается в финансы, увы. Ноги очень сильно болят в районе икроножных мышц. Горят, пекут, тянут, выкручивает ноги.

Бронхиальная астма, МКБ, гипертония, ожирение, хбп
60 лет
4 Июля 2024·Просмотров: 115·Людмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации флеболога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по результатам старых обследований у вас был установлен диагноз варикозной болезни и вы на данный момент не планируете оперативное лечение на венах - то обследоваться смысла нет, так как рекомендации не поменяются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое. Скажите пожалуйста, ранее было назначено лечение:детралекс 1000 утро, клопидогрел 75 вечер
Или вессел дуо ф.
Что предпочтительнее? Спасибо

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото ног в положении стоя и протокол УЗИ и осмотра специалиста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алексей Владимирович, сюда не получается, отправила на электронную почту, дойдёт ли, не знаю

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.